Киевстар восстановил работу 200 базовых станций в Луганской области

Опубліковано:
|
Автор:

Специалисты телеком-оператора восстановили работу почти 200 базовых станций мобильной связи в Луганской области.

Благодаря техническому решению по дистанционному управлению трафиком, удалось запустить более 60% телеком-оборудования на территории области.

bs

В настоящее время в Луганской области функционирует свыше 60% от общего количества базовых станций «Киевстар», находящихся на данной территории. Сегодня мобильная связь вернулась во многие города и поселки области. На связи – Алчевск, Вахрушево, Красный Луч, Краснодон, Лисичанск, Луганск, Петровское, Родаково, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Суходольск, Теплодар, и другие населенные пункты.

Восстановительные работы продолжаются, и компания надеется еще больше расширить территорию сети связи.

Напомним, что 4 февраля 2015 года в технический центр «Киевстар» в Донецке вошли вооруженные люди, которые обесточили и повредили телекоммуникационное оборудование. Из-за таких действий пострадали пользователи услуг связи на территории Донецкой и Луганской областей.

Компании удалось перенаправить трафик через другие технические площадки, что позволило сохранить функционирование базовых станций на той территории Донбасса, где есть украинская власть. Из-за отсутствия у специалистов “Киевстар” возможности физического доступа к технической площадке в Донецке часть инфраструктуры связи на Донбассе все еще не функционирует.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide