Microsoft готовит к выпуску два недорогих смартфона

Опубліковано:
|
Автор:

По данным зарубежных источников, компания Microsoft готовит к выпуску два недорогих смартфона в линейке Lumia.

Первая модель – Lumia 640. Вторая – обновленная версия Lumia 635 с 1 Гб оперативной памяти. Информация о данных аппаратах засветилась в базе бразильского центра сертификации оборудования, а также в каталоге одного из европейских операторов связи.

lumia

Напомним, что Lumia 635 в оригинальной версии оснащается 512 Мб оперативки. В каталоге фигурирует модель с объемом 1 Гб. Если это не ошибка, то речь идет о новой конфигурации этого бюджетного смартфона. Кстати, на серверах Microsoft тоже обнаружили данную конфигурацию, так что ошибка практически исключена. Правда, неизвестно, будет ли новая версия Lumia 635 доступна в свободной продаже. Возможно, модель будет эксклюзивно продаваться в магазинах нескольких европейских операторов.

А вот Lumia 640 вскоре можно будет найти на www.e-katalog.ru в многочисленных интернет-магазинах и в традиционной рознице. Это тоже недорогой смартфон, полных характеристик которого источники пока не раскрывают. Известно, что Lumia 640 будет поддерживать режим DualSIM, будет работать в сетях HSDPA+, емкость аккумулятора составит 2500 мАч. Вот, пожалуй, и вся информация. Не указано также, выйдет ли данный смартфон на рынок сразу с Windows 10 на борту, или же получит Windows Phone 8.1 с последующим обновлением.

Ожидается, что оба смартфона в числе других новинок будут официально презентованы в ходе MWC 2015 в Барселоне, где Microsoft проведет официальное мероприятие. Тогда же появятся точные данные о характеристиках и ценах.

TechnoGuide