Созданы наушники с лазерной подсветкой, мигающей в ритм музыки

Опубліковано:
|
Автор:

Компактные наушники Glow, которые недавно появились на “Кикстартере”, на первый взгляд напоминают самые обычные наушники-вкладыши, которые поставляются в комплекте с большинством смартфонов.

Ничего особенного, они похожи на наушники Apple, доступные на allo.ua и в других магазинах. Однако Glow имеет необычную особенность – наушники светятся в темноте. Но и это еще не все.

blue-version

Если присмотреться, модель напомнит стилистику популярного фантастического фильма “Трон”, а подсветка в них, как утверждают разработчики, является лазерной. При создании наушников задействована технология Fibrance, которая разработана компанией Corning – создателем Gorilla Glass. Технология представляет собой особое светорассеивающее стекловолокно, являющееся очень гибким, но обеспечивающее равномерную интенсивность освещения.

zara_guitar

Кроме того, подсветка может эффектно мигать и пульсировать, подстраиваясь под проигрываемую музыку и даже ритм сердца пользователя. Наушники комплектуются пультом, позволяющим выполнять стандартные действия – ставить музыку на паузу и возобновлять воспроизведение, переключать трэки, а если наушники подключены к смартфону, то можно даже выполнять съемку встроенной камерой.

runner-671x448

Наушники совместимы с любым смартфоном, но акцент разработчики делают на Android-устройствах. Именно для смартфонов на Android будет разработан ряд специальных функций.

Если разработчикам удастся собрать необходимую сумму для старта производства, то наушники Glow поступят в продажу по цене $149.

TechnoGuide