Смарт-часы Pebble Time: отличная автономность, тонкий корпус и операционка Pebble OS

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Pebble анонсировала обновление своих популярных умных часов. Новая модель получила название Pebble Time. Ее дисплей цветной, корпус тоньше, чем у предшественника, а работает устройство на базе операционной системы Pebble OS.

Что особенно важно, модель не потеряла в автономности, несмотря на тонкий корпус. Если верить производителю, новинка способна проработать на одном заряде аккумулятора до 7 дней. Экран у Pebble Time не сенсорный, как в Apple Watch и у других конкурентах. Да и разрешение здесь скромнее. А над разработкой операционной системы трудились создатели WebOS.

pebble-time_01

На борту Pebble Time имеется микрофон, с помощью которого пользователь может надиктовывать текстовые сообщения и создавать голосовые заметки. К услугам пользователя также возможность отвечать голосом на сообщения SMS, WhatsApp, Gmail и других приложений.

pebble-time_05

Пользователь сможет заменять ремешки, а специальный порт на корпусе служит для подключения дополнительных датчиков. Предполагается, что их разработкой займутся независимые производители аксессуаров.

Как и прежде, Pebble собирает средства для начала производства на Кикстартере. На данный момент необходимая сумма уже собрана.

Озвученная розничная цена Pebble Time составляет $199, а первые поставки запланированы на май.

Источник: PEBBLE

TechnoGuide