teXet модернизировала самый продвинутый из защищенных смартфонов

Опубліковано:
|
Автор:

Под брендом teXet вскоре поступит в продажу обновленный защищенный смартфон с мощной начинкой – teXet X-driver Quad. Устройство оборудовали производительным четырехъядерным процессором для игр, IPS экраном для видео и изображений высокой четкости, а также ОС Android 4.4.2 KitKat.

В плане возможностей teXet X-driver Quad не уступает большинству современных смартфонов, но при этом он будет безотказно работать там, где большинство аппаратов выйдут из строя – под водой, на жаре или морозе. По крайней мере, так утверждает производитель.

X-driver_4X_web_1424944576

Уникально сконструированный корпус блокирует путь микрочастицам к системной плате и другим важным компонентам устройства. Пыленепроницаемость, возможность безопасного погружения в воду и пребывания под дождем подтверждены международным сертификатом защиты IP68. Для придания максимальной прочности оболочка усилена внутренними металлическими пластинами под экраном и на задней стенке.

X-driver_Quad_all_1424944563

В качестве защиты дисплея применяется японское стекло ASAHI Glass, которое в три раза толще стекол обычных смартфонов. Агрессивную эстетику и готовность к испытаниям в условиях бездорожья подчеркивает рифленая поверхность задней крышки, повторяющая рисунок протектора внедорожника.

Снимок экрана 2015-02-27 в 01.07.52

Еще одно преимущество teXet X-driver Quad по сравнению с предыдущей версией – аккумулятор емкостью 3100 мАч, который позволяет оставаться на связи длительное время без доступа к розетке. Одного заряда хватит на 8 часов непрерывных разговоров, 6,5 часов работы в Интернете и до 23 дней в режиме ожидания.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide