Samsung оснастит недорогие смартфоны 128-гигабайтными накопителями

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung представила высокопроизводительные накопители для смартфонов, основанные на трехбитной памяти NAND eMMC (Embedded MultiMediaCard) 5.0. Емкость новинок составляет 128 гигабайт. Такими накопителями планируется оснащать смартфоны и планшеты массового сегмента.

128GB-eMMC

Флагманские смартфоны уже комплектуются 128-гигабайтными накопителями UFS 2.0 или eMMC 5.1. Вместе с новой разработкой получить столь емкий накопитель смогут и устройства средней ценовой категории.

Накопитель демонстрирует скорость передачи данных в режиме последовательного чтения 260 МБ/с, что совпадает с показателем памяти класса MLC NAND eMMC 5.1. Скорость произвольного чтения и записи составляет 6000 IOPS и 5000 IOPS соответственно, что на порядок превосходит современные распространенные карты памяти. Это означает, что новое устройство отлично справится с мультизадачностью и обработкой видео высокого разрешения.

Новое устройство Samsung позволило компании усилить собственные позиции на рынке 3-битной NAND-памяти, предлагая не только решения для центров обработки данных, серверов и ПК, но и для мобильных устройств.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide