Microsoft представила свой новый планшет Surface 3 – тонкий и недорогой

Опубліковано:
|
Автор:

Microsoft официально анонсировала свой новый планшет Surface 3. Модель сохранила внешнюю схожесть с предшественниками, кроме того, используются практически те же материалы, что и Surface Pro 3. При этом планшет получился более тонким и более доступным.

Microsoft Surface 3 получил 10.8-дюймовый дисплей с Full HD разрешением. В основе планшета лежит 4-ядерный процессор Intel Atom x7 с частотой 1,6 ГГц. Будет доступно две конфигурации – с 2 Гб RAM и накопителем на 64 Гб, а также с 4 Гб RAM и накопителем на 128 Гб. Пользовательскую память можно будет расширить посредством карт microSD.

ms-1

Модель также оснащается основной камерой на 8 Мп и фронтальной – на 3,5 Мп. На боковых гранях нашлось место для разъемов USB 3.o, microUSB и видеовыхода Mini DisplayPort. Толщина корпуса составляет всего 8,7 мм, а масса – 622 г.

ms-2

В качестве ОС планшет использует 64-битную версию Windows 8.1. Кроме того, все пользователи получат бесплатное обновление до Windows 10 и годовую подписку на сервис Office 365.

Продажи Microsoft Surface 3 стартуют в начале мая. На сегодняшний день открыт предзаказ. Цена младшей конфигурации составляет $499.

Источник: blogs.microsoft.com

TechnoGuide