Что получают стажеры Apple в первый день работы

Опубліковано:
|
Автор:

Американский блоггер Кристина Куан в 2014 году прошла стажировку в компании Apple и поделилась своим опытом на страницах блога Quora. В публикации рассказывается о то, как прошел первый день стажировки и какие подарки получает стажер от компании.

apple

Стажёр-разработчик в Apple, по данным Siliconrus, получает в среднем $5723 в месяц. Кроме того, новичку полагается бесплатное жильё в 15 минутах езды от офиса (или $1000 в качестве компенсации), страховка и бесплатное питание в кампусе. Иностранным специалистам Apple помогает в получении визы. Стажёры работают по 40 часов в неделю. Большинство из тех, кто успешно прошёл стажировку, получает шанс работать в компании на постоянной основе.

По словам Нэйта Шарпа, проходившего стажировку в команде iPod, стажёры в Apple сразу же подключаются к работе над реальными проектами, и могут оказывать влияние на то, какими в итоге получатся продукты компании.

У молодых специалистов есть доступ не только к текущим разработкам своего отдела, но и к прошлым, и к тем, которые по какой-то причине не увидели свет. Всё это относится, правда, только к тому департаменту, в котором работает стажёр — подробности о работе других отделений по-прежнему остаются для него секретом.
Руководство ИТ-гиганта организует для стажёров большое количество специальных мероприятий: например, Executive Speaker Series — событие, на котором стажёры могут пообщаться с высшим топ-менеджерами компании лично (постоянные сотрудники на этом мероприятии не присутствуют).

Одним из главных плюсов работы Apple большинство бывших стажёров считает командный дух, царящий в компании, и ту страсть, с которой сотрудники подходят к своим задачам.

Посетителей сервиса вопросов и ответов Quora заинтересовало, какие образовательные и подарочные материалы получают стажёры ИТ-гиганта. Бывший стажёр Apple Кристина Куан решила поделиться с пользователями ресурса рассказом о том, какие подарки вручили ей на первый день стажировки.
Некоторые из тех вещей, что выдали Кристине, ей впоследствии пришлось вернуть обратно. Однако большинство из них она сохранила.

Первое, что выдали Кристине — стикеры с её именем. Девушку сфотографировали, чтобы позднее вручить бейдж, с которым она должна будет ходить. После этого ей предложили на выбор различные снеки — чтобы было чем перекусить во время прохождения обучения.

На своём месте в конференц-зале Кристина обнаружила блокнот, в котором содержались полезные рабочие советы со ссылками на корпоративный сайт. В перерыве стажёрам выдали брелки для ключей с логотипом Apple и готовые бейджи вместе с брошюрой о том, какую ответственность берёт на себя сотрудник, цепляя бейдж к одежде.

1

2

3

4

В конце обучения новые сотрудники получили коробки, в которых лежали футболки с логотипом компании и годом набора и набор карточек с пожеланиями. Кроме того, Кристина обнаружила в комплекте пластиковую карту с небольшим количеством денег, которые она могла потратить на обед в столовой.

5

6

7

8

9

На рабочем месте стажёров ждали MacBook Pro, iPad и дисплей Thunderbolt. Вся техника была новой, в заводских упаковках — iPad в стандартной, а MacBook в специальной, коричневого цвета. Их стажёрам не разрешалось оставить себе, но, по словам Кристины, вскрывать упаковки было «довольно забавно».

10

Наконец, последняя вещь, которую Кристина получила в свой первый день стажировки — чёрная кепка с белым логотипом компании и книга «Безумно просто: одержимость, которая привела Apple к успеху» Кена Сигалла.

Источник: macdigger.ru

TechnoGuide