Киевский завод “Антонов” представил новейший военно-транспортный самолет

Опубліковано:
|
Автор:

Мы уже сообщали о новом военно-транспортном самолете Ан-178, который разрабатывает украинское госпредприятие “Антонов”. Вчера завод провел официальную презентацию нового самолета, а его летные испытания запланированы уже на май текущего года.

640x427

“Уже в ближайшие дни начнутся наземные испытания Ан-178. В мае планируется перейти к программе летных испытаний”, — сообщил президент-генеральный конструктор ГП “Антонов” Дмитрий Кива в ходе состоявшейся на предприятии церемонии выкатки нового самолета из сборочного цеха.

Как уточнил Д.Кива, в настоящее время также начата сборка второго опытного Ан-178 для прочностных и усталостных испытаний, а серийный завод уже осваивает цифровую документацию для развертывания серийного производства Ан-178.

640x480

Напомним, что Ан-178 будет эффективно выполнять все основные задачи военно-транспортного характера: материально-техническое обеспечение войск, парашютное десантирование грузов на платформах или небольших военных подразделений, перевозка раненых, транспортировка легкой техники, доставка оборудования и двигателей.

Источник: hvylya.net

TechnoGuide