Price.ua: Nokia совместно с Meizu разработает новый бюджетный смартфон

Опубліковано:
|
Автор:

Агрегатор цен Price.ua проинформировал своих клиентов о том, компании Nokia и Meizu в качестве бизнес-партнёров запустили разработку всемирной модификации гаджета MX4. Конкретно речь идёт о модели Meizu MX4 Supreme.

Ni9Kz-640x360

Рыночный сегмент вновь пополнится разработками от Nokia. Согласно договору с Microsoft, данный бренд не может снова стать участником рынка смартфонов до конца следующего года. Однако, Nokia продолжает сотрудничество с компаниями-поставщиками в сфере мобильных технологий.

Аппаратное обеспечение новой модели смартфона MX4 является подконтрольной частью у Nokia, которая рассчитывает совершить сборку гаджета и универсализировать его ОС Android 5.0 Lollipop. Осуществить данное планируется путём внедрения в платформу интегратора команд Nokia Z Launcher. Meizu, в свою очередь, займётся разработкой интерфейса устройства.

По всей видимости, Meizu MX4 Supreme пополнит ряд бюджетных моделей. Однако, факт участия в процессе создания нового девайса компании Nokia свидетельствует о том, что в разработке будут применены уникальные технологии данного бренда. Вероятно, таким компонентом станет наличие камеры PureView на 41 Мп.

В марте 2015 года по неофициальным данным стало известно, что новинка от Meizu оборудована модулем Nokia PureView с диагональю 5,5 дюймов (1440 на 2560 pixel) и объёмом 4 Гб. Насколько модель будет «бюджетной» — неизвестно, но сразу после выхода в продажу покупатели смогут сравнить стоимость Meizu MX4 с другими смартфонами на http://price.ua/meizu/meizu_mx4_16gb/catc52m713612.html.

Китайская компания Meizu работает в сфере производства портативной техники с 2003 года, но конкретно разработки в сегменте смартфонов этого бренда начались в 2009 году. Ранее Meizu специализировалась на производстве плееров.

Благодаря сотрудничеству финского и китайского брендов рынок смартфонов в скором времени пополнится бюджетным функциональным гаджетом, который будет представлен на сайте Price.ua.

TechnoGuide