Распространенные проблемы в смартфонах Sony и их решение

Опубліковано:
|
Автор:

Как и любая другая техника, смартфоны Sony иногда ломаются. Некоторые случаи не решить без помощи сервисного центра, в иных ситуациях можно разобраться и самому. Предлагаем подборку наиболее распространенных “заболеваний” смартфонов Sony, разумеется, со способами устранения неполадок.

Распространенные проблемы в смартфонах Sony и их решение

1. Теряется сигнал Wi-Fi или смартфон не подключается к беспроводным сетям. 

Неполадки с Wi-Fi могут быть связаны как со слабым сигналом или неправильными настройками вашего роутера, так и с самим смартфоном. Нас интересует второй случай. Прежде, чем обратиться в ремонт смартфонов sony, убедитесь, что модули Wi-Fi и Bluetooth активны. Затем отключите энергосберегающий режим. Часто такие режимы могут останавливать автоматическую синхронизацию или вовсе отключать беспроводные модули, когда дисплей в смартфоне неактивен. Иногда помогает перезагрузка смартфона и вашего маршрутизатора Wi-Fi.

2. Частые самопроизвольные отключения смартфона. 

По всей видимости, это проблема программного характера. Особенно, если смартфон все-таки удается включить. Подобные проблемы часто устраняются после обновления ПО. Но производитель не всегда балует пользователя обновлениями. Если производитель не балует пользователя частыми обновлениями, то можно выполнить сброс к заводским установкам. Если это не помогает, вам потребуется помощь сервисных центров, выполняющих ремонт сони иксперия. Там попросту перепрошьют смартфон, как вариант, могут установить альтернативную прошивку, в которой исправлены баги.

3. Смартфон перегревается. 

Как правило, смартфоны греются в пределах допустимого, какой бы сложной не была нагрузка. Если вы чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, и аппарат может просто расплавиться, попробуйте снять чехол. Дело в том, что инженерная часть аппарата проектировалась с учетом того, что модель будет эксплуатироваться “как есть”, без каких-либо чехлов. Возможно именно плотный чехол препятствует естественному охлаждению корпуса вашего смартфона.

4. Аккумулятор быстро разряжается. 

С этой проблемой сталкивался едва ли не каждый владелец смартфона. Но если после непрерывного использования в течение года износ аккумулятора – обычное явление, то в новом смартфоне такого быть не должно. В среднем современный смартфон должен уверенно держать заряд в течение дня при довольно активной эксплуатации. Если у вас разряд аккумулятора происходит быстрее, это повод проанализировать то, как именно вы пользуетесь смартфоном. Возможно, какие-то ресурсоемкие приложения постоянно работают в фоне. Возможно, стоит отключить автозагрузку изображений с использованием сотовой сети. Кроме того, в смартфонах Sony реализован режим энергосбережения. Не стоит пренебрегать им.

TechnoGuide