Microsoft объявила о доступности Windows 10 в 190 странах мира

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Microsoft объявила о выходе новой операционной системы Windows 10. Новинка доступна как в качестве бесплатного обновления, так и на новых компьютерах и планшетах.

Разработчики акцентируют внимание на таких нововведениях, как голосовой помощник Cortana, новый браузер Microsoft Edge, приложение Xbox, набор приложений Office Universal.

win10

Windows 10 предоставляется как услуга и это самая безопасная версия за всю историю Windows, так как автоматически загружает последние инновационные компоненты и обновления систем безопасности. Система одинаково хорошо работает на различных устройствах – компьютерах, планшетах, смартфонах, Raspberry Pi, Xbox One, HoloLens и еще на более 2 000 устройствах или конфигурациях, которые уже активно тестируются. Обновленные Магазин Windows и комплект для разработки Windows Software Development Kit также станут доступными сегодня и открывают новые возможности для приложений.

В Windows 10 вернулась знакомая всем кнопка «Пуск», есть и «Живые плитки» для мгновенного доступа к самой важной информации. В Microsoft отмечают, что Windows 10 – это самая безопасная версия Windows из когда-либо выпущенных: в ней усовершенствовано приложение Windows Defender и фильтр SmartScreen для защиты от вирусов, вредоносного ПО и фишинговых программ, а также содержатся такие инновации как сервис Windows Hello, который позволяет авторизоваться быстро и безопасно без необходимости вводить пароль.

Систему как никогда просто поддерживать в обновленном состоянии благодаря бесплатным обновлениям: они помогут не отставать от новых функций и актуализировать системы безопасности на все время использования устройства.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи Windows 7 или Windows 8.1, которые заранее зарезервировали обновление на Windows 10, получат уведомление, когда это обновление будет готово к установке. Для корпоративных клиентов Windows 10 будет доступна в их рабочей среде, а начиная с 1 августа, организации, у которых есть корпоративное лицензирование, смогут перейти на Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Благодаря крупнейшей в истории технологической программе для розничных продавцов, партнеры-ритейлеры Microsoft готовы помогать пользователям перейти на Windows 10. Это более ста тысяч подготовленных ритейлеров и десятки тысяч магазинов по всему миру. Программы бесплатного обновления будут доступны с 29 июля, а с середины августа и в сентябре Windows 10 будет широко доступна в розничных магазинах во всем мире. Устройства на Windows 10 будут доступны в некоторых розничных сетях уже с 29 июля, а более широкий ассортимент устройств станет доступен в течение нескольких последующих недель и месяцев.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide