MEGOGO запускает собственные "телеканалы"

Опубліковано:
|
Автор:

Видео-сервис MEGOGO расширяет линейку ТВ-продуктов и запускает собственные интерактивные каналы.

За более чем 3,5 года работы онлайн-кинотеатр MEGOGO накопил существенную медиатеку и тщательно изучил потребности аудитории, которой на сегодня насчитывается порядка 32 млн уникальных пользователей в месяц.

How-to-select-Movie

Интерактивные каналы MEGOGO выглядят как привычные телеканалы, только в их программе передач прямо сейчас можно посмотреть любой фильм или телепередачу из программной сетки, ведь он уже сохранен в библиотеке видео-сервиса.

“Каналы MEGOGO – это, по факту, плейлисты из VOD-контента, задача которых – решить проблему выбора контента – пользователь просто выбирает один из тематических каналов, а уж там точно что-то интересное и, что важно, в HD-качестве, что редкость для классического телевидения”, – раскрывает задум директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков.

MGG_channels

На первом этапе MEGOGO представил 8 каналов:

  • [M] Кинохит HD
  • [М] Комедия HD
  • [М] История HD
  • [М] Динамика HD
  • [М] Драма HD
  • [М] Романтика HD
  • [М] Ужасы HD
  • [М] 3D HD

В дальнейшем количество интерактивных каналов вырастет. Уже в ближайшее время появится пять телеканалов дополнительно, в том числе с сериальным, детским и новостным контентом.

В частности, разработчики планируют охватить аудиторию “вне телевизора”, молодое поколение, которое практически не смотрит телевизионные эфиры и весь видео-контент потребляет исключительно в интернете.

Первыми доступ к интерактивным каналам MEGOGO получили владельцы телевизоров LG Smart TV и все пользователи веб-версии платформы. Однако уже в кратчайшие сроки инновационный сервис будет открыт для пользователей смартфонов и планшетов и в самое ближайшее время – всех брендов “умных” телевизоров и других устройств.

Так как собственные интерактивные телеканалы MEGOGO будут доступны на любых устройствах, подключенных к интернету, который подразумевает интерактивность (обратную связь с пользователем), то этот проект – базис для дальнейшего развития нового поколения телевизионных продуктов, когда пользователи смогут не только быть зрителями, но и участвовать в действе на экране телевизора, компьютера или мобильного устройства. Соответствующие проекты уже разрабатываются в MEGOGO.

MGG_self_channels

“Если конкурс, то голосовать. Если игра, то общаться между собой. Если новости, то больше сопутствующей информации. Если магазин, то с возможностью купить. И много чего другого. Но для этого нужен будет соответствующий контент, который будет готовиться, когда аудитория подтянется и привыкнет”, – делится планами г-н Шестаков.

Сегодня над проектом работает та же команда MEGOGO, что и запускала TV раздел сервиса. Вместе с тем для работы новых интерактивных каналов в профгруппу вошли и программные директора, в задачах которых – постепенно перевести существующую аудиторию на интерактивное телевидение, основанное на плейлистах и видео по запросу и привлечь новых пользователей, предложив им уникальные сервисы и контент, отличные от существующих видео-платформ.

В отличие от классических телеканалов, в MEGOGO обещают, что длинных рекламных блоков здесь не будет. “Наша задача – создать комфортные условия для зрителя и не отвлекать его от фильмов. Рекламы тут либо вовсе не будет, либо будет в минимальном количестве – на порядок меньше, чем на привычных телеканалах” – заключает Иван Шестаков.

Интерактивные каналы включены во все телевизионные пакеты MEGOGO TV, наравне с национальными телеканалами. Дополнительная плата за доступ к интерактивным каналам не предусмотрена.

MEGOGO – мультиэкранный сервис и первуй легальный онлайн-кинотеатр, который открылся в 15 странах постсоветского пространства. Работает с ноября 2011 года. В конце 2012 года стал доступне во всем мире.

Каталог ресурса – около 75 тысяч единиц видео-контента: художественные и документальныефильмы, мультфильмы, сериалы, ТВ-программы и шоу, трансляции спортивных и культурних событий, музыкальные клипы; вещание локальных и международных телеканалов (раздел MEGOGO TV).

В Украине, СНГ, Балтии и Грузии ресурс также доступен на iPad/iPhone, телефонах и планшетах Android, телевизорах LG, Samsung, Panasonic, Sony, Philips и Toshiba с функцией Smart TV, HD медиа-приставках, для которых были разработаны и выпущены специальные приложения.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide