Советы по ремонту ноутбуков от сервисного центра Proservice

Опубліковано:
|
Автор:

В связи с общей экономической ситуацией в стране и подорожанием всей импортной электроники, существенно вырос спрос на услуги по ремонту ноутбуков и прочей техники. Если раньше пользователи предпочитали приобрести новую модель, то теперь все чаще обращаются в сервисные центры, чтобы отремонтировать старый ноутбук. В большинстве случаев это обходится дешевле.

remont-noutbook

Каковы же распространенные поломки, подстерегающие пользователей ноутбуков? Специалисты из Proservice (http://proservice.kiev.ua) отмечают, что чаще всего ноутбуки страдают от попадания внутрь жидкости. В этих ситуациях повезло тем, у кого клавиатура хорошо защищена от попадания влаги. В противном случае любое попадание влаги может вывести из строя клавиатурный блок, а в самом худшем случае – материнскую плату.

На втором месте, как ни странно, располагаются всевозможные поломки, связанные с несвоевременным сервисным обслуживанием. Например, часто ломается система охлаждения из-за попадания внутрь корпуса пыли и твердых частиц. Чтобы этого не случилось, следует выполнять профилактику регулярно. Если вы немного разбираетесь во внутреннем устройстве ноутбуков, а гарантийный срок на вашу модель истек, можете разобрать и почистить устройство самостоятельно.

Механические повреждения – это тоже извечный враг любого ноутбука. Падения, удары, давление – все это приводит к поломкам и преждевременной кончине вашего компьютера. Сюда же можно отнести небрежное обращение. Например, небрежное открытие крышки со временем выводит из строя петли, в отдельных случаях может перетираться шлейф. В результате интенсивной эксплуатации могут со временем выйти из строя и разъемы.

Во всех перечисленных ситуациях ноутбуку требуется диагностика, а затем – ремонт. При этом, в случае попадания внутрь устройства влаги, необходимо выполнить ремонтные работы как можно скорее. Влага окисляет детали и проводит к коррозии элементов внутренней электроники. Чем быстрее такой ноутбук попадет к инженеру сервисного центра, тем лучше.

TechnoGuide