Загружаем видео из популярных сервисов с помощью Movavi Screen Capture Studio

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на то, что пользователи все чаще смотрят видео онлайн, необходимость в загрузке того или иного ролика в память компьютера все-таки иногда возникает. Например, чтобы посмотреть видео позже, когда у вас не будет доступа в Интернет. Или чтобы гарантированно сохранить.

С этим хорошо справляется программа Movavi Screen Capture Studio. Подробная инструкция, рассказывающая, как скачать видео с любого сайта с помощью данной утилиты, доступна на сайте www.movavi.ru. Мы остановимся на основных моментах.

69673787B2_46169_b

Итак, для начала загружаем программу и устанавливаем ее. После установки Movavi Screen Capture Studio запускается автоматически.

Сориентироваться в интерфейсе программы несложно. Просто открываем на сайте нужное видео, которое хотим скопировать и указываем область захвата. Самое важное – правильно отметить рамки точно по размеру видео.

Отметим, что программа не зря называется Movavi Screen Capture Studio – она не скачивает сам видеоролик из удаленного сервера, а записывает его непосредственно во время воспроизведения. Именно поэтому, когда мы указали область захвата, следует нажать кнопку REC и включить видео. Во время процесса захвата можно приостанавливать или вновь запускать процесс.

Кроме записи непосредственно видео, с помощью данной утилиты можно делать скринкасты – видео происходящего у вас на экране.

Готовое видео можно просто сохранить, а можно отредактировать – например, вырезать рекламные блоки, а также внести разнообразие с помощью тех или иных эффектов.

TechnoGuide