Samsung Gear S2: умные часы в тонком корпусе с элегантным дизайном

Опубліковано:
|
Автор:

Недавно компания Samsung анонсировала новую модель умных часов, которая получила название Gear S2. По словам производителя, в новой модели сделан упор на элегантном дизайне и юзабилити – удобстве использования. Samsung Gear S2 появится в сети фирменных магазинов Samsung тут в вариантах в темно-сером цвете с темно-серым ремешком, а также в серебристом цвете. Во втором случае ремешок будет белым. Еще один вариант – Samsung Gear S2 classic – будет продаваться в черном цвете, а ремешок будет кожаным.

gear-s-2

Корпус новинки достаточно тонкий – всего 11,4 мм. В результате на запястье такие часы будут практически незаметными. Дисплей получил 1,2-дюймовую диагональ при разрешении 320 х 320 точек. Производитель также обещает высокое качество изображения, по крайней мере, по меркам часов.

В основе Samsung Gear S2 лежит 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, а в качестве операционки используется последняя версия фирменной оболочки ОС.

Пользователю часов будут доступны такие возможности, как просмотр календаря, работа с сообщениями, которые поступают на смартфон, а также многое другое. А еще у часов будет версия с 3G-модулем, которая позволит совершать и принимать звонки, находясь физически далеко от своего смартфона. Например, можно оставить смартфон дома, но надеть часы и с их помощью оставаться на связи.

gear-s-2-2

К услугам пользователя также новое фитнес-приложение, которое ориентировано на людей, занимающихся спортом. Такие пользователи смогут вести 24-часовой журнал активности с помощью часов, отслеживать свои результаты и любые изменения. Кроме того, часы будут выполнять некоторые функции личного тренера, напоминая о тренировках и поддерживая их интенсивность.

Не обошлось и без функции NFC, которая позволяет выполнять мобильные платежи, превращая часы в универсальный кошелек. Что же касается автономности, производитель обещает, что новинка проработает 2-3 дня от одного заряда штатного аккумулятора. А еще покупатели Samsung Gear S2 смогут менять ремешки. В продаже появятся сменные варианты ремешков как от Samsung, так и от сторонних производителей аксессуаров.

TechnoGuide