Аренда сервера – что вы получаете?

Опубліковано:
|
Автор:

Современный бизнес имеет глубокую интеграцию интернет-сервисами. Это не только наличие своего полномасштабного интернет сайта, но и всевозможные интернет магазины и онлайн-приемные, в конце концов, электронная почта и другие внутренние коммуникации.

server

Организовать качественную работу всех этих электронных составляющих организации возможно лишь при использовании собственного интернет сервера. Хотя тот же сайт можно запустить и на условиях колокейшн или shared-хостинга. Но когда нагрузка на сайт возрастает, аренда сервера становится вынужденной мерой. Купить отдельно удалённый сервер не всегда экономически целесообразна, поэтому большинство организаций используются услуги по аренде выделенных серверов, что позволяет оптимизировать расходы и получить услуги наивысшего уровня.

Преимуществ аренды масса. В первую очередь это возможность экономить на покупке такой дорогостоящей техники. Всю работоспособность и доступность сервера обеспечивают специалисты арендодателя, поэтому вы не только можете сократить собственный штат программистов, но и быть уверенными, что ваш интернет ресурс всегда будет доступен, вне зависимости от количества его посетителей.

Аренду серверов предлагают сегодня как сами интернет провайдеры, так и сторонние организации, специализирующиеся на предоставлении в аренду выделенных серверов. Высокая конкуренция на рынке IT услуг позволила существенно уменьшить стоимость услуг по аренде выделенных серверов.

Арендуя сервер, вы получаете полностью настроенное и готовое к работе оборудование. При необходимости вы можете сами производить отладку и конфигурацию программного обеспечения. Специалисты из технической поддержки компании арендодателя обеспечат вам круглосуточную квалифицированную помощь, что позволит вам решить все возникающие в процессе эксплуатации сервера трудности.

Кроме того, отдельный сервер можно апгрейдить на свое усмотрение. Здесь все зависит от конкретных условий взаимодействия с провайдером. Можно выполнить апгрейд самостоятельно, или же провайдер сервиса закупает необходимые комплектующие, производит апгрейд и тестирование.

TechnoGuide