Lenovo Yoga 900: гибридный ноутбук на базе новейших процессоров и с экраном QHD+

Опубліковано:
|
Автор:

Сразу в нескольких зарубежных источниках появилась информация об очередной новинке компании Lenovo – ноутбуке Yoga 900. Как и другие ноутбуки Lenovo семейства Yoga, данная модель относится к классу трансформеров. Крышка вращается на 180 градусов, открывая новые сценарии использования.

lenovo-yoga-900

Можно работать в обычном ноутбучном формате, можно установить лэптоп на столе, используя основание в качестве подставки, а можно и вовсе превратить в крупный планшет. Кроме того, производитель, судя по всему, применяет новую конструкцию шарниров, которая является более надежной и продлит срок эксплуатации устройства.

Но если форм-фактор уже не нов, то оснащение Yoga 900 вызывает интерес. Ноутбук получит новейший процессор Intel Core i5-6200U или Core i7-6500U, в зависимости от конфигурации. Оба варианта принадлежат к шестому поколению процессоров Intel Core (Skylake). Объем оперативной памяти может достигать 16 Гб. Не разочарует и дисплей, разрешение которого составляет 3200 х 1800 пикселей (QHD+) при диагонали 13 дюймов. Не обошлось и без поддержки мультисенсорного ввода, которая пригодится, когда Yoga 900 используется в планшетном варианте, то есть, без клавиатуры и тачпада.

Пользовательская память представлена SSD-накопителями объемом 256 или 512 Гб, в зависимости от конфигурации. Приятным сюрпризом станет звуковая система JBL, позволяющая рассчитывать на неплохое качество звучания. Коммуникационные возможности представлены двухдиапазонным модулем Wi-Fi, двумя портами USB 3.0 и одним USB Type-C, а также micro-HDMI для подключения к внешним мониторам.

Lenovo Yoga 900 питается от аккумулятора емкостью 66 Вт/ч, а весит устройство всего 1,29 кг. Для сравнения, предыдущая модель Yoga 3 Pro оснащалась аккумулятором на 44,8 Вт/ч. Сообщается, что в продаже Yoga 900 появится уже в конце октября по цене от 1300 евро. Это цена базовой конфигурации, тогда как вариант на Core i7-6500U будет стоить дороже. Впрочем, официально производитель пока не подтверждает данную информацию.

Ноутбук будет изначально поставляться с предустановленной Windows 10.

TechnoGuide