Выбираем сервис онлайн-платежей для проекта: на что обратить внимание?

Опубліковано:
|
Автор:

Сервисы онлайн-платежей значительно упрощают оплату счетов за коммунальные услуги, услуги связи и интернет-доступа, а также покупку товаров и услуг в сети. Именно поэтому они сильно упрощают работу онлайн-проектов, которые могут принимать оплату онлайн от своих пользователей. Но чтобы выбрать сервис, который был бы удобным для вашего бизнеса, недорогим по части взимаемых комиссий и при этом надежным, нужно учесть ряд факторов.

platezhi

Во-первых, нужно оценить систему регистрации и настроек системы. Например, система управления системой “МегаКасса” отличается гибким подходом к настройке – пользователь может активировать нужные модули, необходимые для его бизнеса. В данном случае сервис приема платежей в интернете является посредником между пользователем и магазином или же сервис-провайдером. Главная его задача – упростить процедуру оплаты услуг или покупки товара.

Для своих клиентов сервисы онлайн-оплаты нередко делают скидки или предлагают особые условия. Например, та же “МегаКасса” предлагает такие преимущества, как отсутствие абонплаты и отсутствие платы за подключение сайта. По сути, вы платите данному сервису лишь комиссию от транзакций. Это особенно оценят предприниматели в текущих непростых условиях, когда многие магазины работают на грани рентабельности и не хотят обременять себя обязательными платежами.

Нормой для платежной системы на сегодняшний день является отсутствие необходимости в регистрации для потребителя. То есть, клиент не обязан проходить регистрацию или разбираться в меню сайта, а может оплатить буквально за три клика. Это очень удобно, поскольку повышает вероятность совершения покупки или оформления заказа.

Конечно же, нужно обратить внимание и на безопасность. Стандартом считается передача информации по защищенному SSL-каналу, а для защиты платежей с использованием банковских карт продвинутые платежные онлайн-системы используют технологии 3D-Secure от VISA и SecureCode от MasterCard.

Напоследок стоит также изучить отзывы о той или иной системе. Найти такие отзывы в сети несложно, по ним нередко можно составить довольно объективную картину.

TechnoGuide