Мини-обзор: батарейки Panasonic Alkaline Power с коллекционной наклейкой

Опубліковано:
|
Автор:

Казалось бы, чем могут удивить одноразовые батарейки? Обычный расходный материал, домашний запас которого всегда можно пополнить в переходе или небольшом магазинчике. Тем не менее, у новой лимитированной Panasonic Alkaline есть две особенности, которые заставили меня выбрать именно эти батарейки. Это акционная цена и наклейка-вкладыш, которую обязательно оценят ваши дети.

Характеристики:

  • Тип элемента питания: щелочная батарейка
  • Формат: АА и ААА
  • Вес: 23.1 г
  • Напряжение: 1,5 В
  • Комплект: 4 шт
  • Цена: 28 грн (акционное предложение в Розетке)

Эти батарейки мне попались в “Розетке”, где лимитированная серия представлена эксклюзивно. К тому же, здесь еще и как раз действовала акционная цена – 28 грн вместо стандартных 48 грн за упаковку с четырьмя батарейками. Согласитесь, это повод взять сразу две пачки, что я и сделала: четыре АА-батарейки и еще четыре ААА.

panasonic-2

panasonic-3

Как правило, я выбираю батарейки, ориентируясь на бренд, цену и советы продавца. Это те факторы, которые косвенно укажут на то, что вы покупаете не кота в мешке. Как с дешевыми китайскими аккумуляторами для смартфонов, которые могут работать не хуже оригинальных, а могут выйти из строя всего за пару недель. В этом плане выбор батареек Panasonic вполне обоснованный: торговая марка узнаваемая, стоят недешево, особенно, если брать не по акции.

Что особенно важно, батарейки защищены от протекания внутреннего элемента. У меня был горький опыт, когда потекшая батарейка уничтожила любимую беспроводную мышку и несколько недешевых детских игрушек, так что аргумент серьезный. Можно смело устанавливать такие батарейки в пульты ДУ или недешевые аксессуары. Правда, защита работает только в нормальных условиях – подвергать эти батарейки экстримальным условиям или эксплуатировать на морозе производитель не советует. В остальном батарейки универсальны и подойдут к любым бытовым устройствам.

Несколько слов о наклейках-вкладышах. Так сложилось, что мои дети испытывают благоговейный трепет перед любыми гаджетами, которые только попадают к ним в руки. Батарейки – не исключение. Приходится всякий раз проявлять изобретательность, чтобы купленная батарейка все-таки добралась до пульта или детской игрушки, для которой она приобреталась. В данном случае производитель позаботился об этом сам – малыш охотно расстался с новенькой батарейкой в обмен на наклейку, которая оказалась в упаковке (на первый раз сработало).

Кстати, распаковывали мы их вместе. Вот, как мило это выглядело:

panasonic-4
Что тут у нас?
panasonic-5
Целых четыре батарейки!
panasonic-6
Заглянуть внутрь
panasonic-7
Как насчет обмена?
panasonic-8
Целых четыре батарейки обменять на одну наклейку… Это развод какой-то?
panasonic-9
Мама всегда умеет уговаривать…

Саша Криницкая

TechnoGuide