Какую выбрать лучше мышку – беспроводную или проводную

Опубліковано:
|
Автор:

Компьютерная мышь бывает проводной и беспроводной. Какие отличия имеют, какими преимуществами обладают? С первой неплохо знакомы люди, у которых есть опыт работы за компьютером, ноутбуком. Технологии постоянно развиваются: несколько лет на рынке представлены беспроводные модели.

be2a4-clip-57kb

Какая лучше?

Какую мышку выбрать? Решать вам. Все зависит от собственных предпочтений и пожеланий. От наличия/отсутствия провода работа устройства не ускоряется, не замедляется. На скорость функционирования оказывают влияние другие факторы.

Цените удобство? Рекомендуем сделать выбор в пользу беспроводной модели. Ею легче пользоваться. Не смущает наличие «хвоста»? Можете смело приобрести такую мышь!

Перед тем как сделать окончательный выбор, нужно разобраться в особенностях, которыми обладают типы. Решили, что вам нужна мышь проводная? Определитесь с ее интерфейсом: USB или PS/2. Последний вариант подходит для устаревших компьютеров. Остается исключительно USB.

Мышь без проводная представляет свободу выбора. Можно выбрать один из двух вариантов подключения: Bluetooth или RF. Отличаются они по мощности, расстоянию, на который проходит сигнал. Стоит отметить: они работают от батареек, которые могут разряжаться в самые неподходящие моменты.

5226e-clip-83kb

Важный момент, на который стоит обратить внимание: при использовании беспроводной мышки один из USB-портов всегда будет занят — в нем будет стоять передатчик сигнала. Это может доставить определенные неудобства.

В заключение

Каждое устройство обладает конкретными особенностями, недостатками, преимуществами. Самое главное, чтобы устройство отвечало требованиям качества:

  • надежность;
  • прочность;
  • бесперебойность;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • эргономичная форма;
  • устойчивость к негативным факторам.

Нужно, чтобы устройство удобно лежало в руке. Обратите внимание на производителя устройства, который должен быть известен своими качественными изделиями. Если остановиться на производителе, выпускающем продукцию, не отличающуюся хорошими характеристиками, можно сильно пожалеть: устройство сломается через непродолжительное время или не будет быстро реагировать на команды. Не стоит забывать о производительности, чувствительности устройства. На эти параметры обращают внимание геймеры, которым нужны мышки, быстро выполняющие заданные команды.

TechnoGuide