Новинки ASUS на украинском рынке: моноблоки Zen AiO Z220/Z240 и Vivo AiO V230IC

Опубліковано:
|
Автор:

Украинское представительство ASUS на днях отметило 10-летие своей работы на нашем рынке. В честь этого события было организовано специальное мероприятие в Киеве, на котором не обошлось без анонсов. На этот раз производитель представил три новых моноблочных компьютера: Zen AiO Z220/Z240 и Vivo AiO V230IC.

IMG_1278
ASUS Zen AiO Z220/Z240 (слева) и Vivo AiO V230IC (справа)

Но вначале представители ASUS озвучили некоторые результаты своей работы и планы на будущее. В частности, компания занимает первое место в стране по продажам в деньгах и второе – в количественном выражении. Если же говорить о сегменте моноблочных ПК, то на долю ASUS приходится примерно треть продаж таких решений в Украине. В следующем году производитель намерен увеличить свою долю в Украине, но также и рассчитывает на рост рынка в целом.

Сегодня моноблоки часто выступают в качестве альтернативы стандартным стационарным ПК как в домашних условиях, так и в корпоративном сегменте. Домашние мультимедийные моноблоки ASUS объединены в серию Zen AiO. Представленные моноблоки Zen AiO Z220 и Z240 отличаются, прежде всего, диагональю экрана: 23,8 дюйма у старшей модели и 21,6 дюйма – у Z220.

Оба компьютера заключены в металлический корпус, который эффектно сужается к краям, напоминая новые iMac. В топовых конфигурациях моноблоки оснащены 4K-дисплеями, имеют мощную дискретную графику NVIDIA GeForce GTX960M, процессоры вплоть до Core i7 и объем оперативки до 32 Гб.

Zen AiO Z220/Z240

Производитель также акцентирует внимание на такой функции, как 3D-камера, которая работает в связке с технологией RealSense от Intel. Журналистам продемонстрировали примеры работы данной технологии, когда пользователь повторял движения персонажа на экране в танце (получалось что-то вроде виртуального инструктора). Еще один вариант использования – разблокировка компьютера при помощи сканирования его лица. Причем “скормить” такой камере фотографию не получится, поскольку речь идет о 3D-сканировании. В подобных задачах RealSense, действительно, обеспечивает более эффективное взаимодействие пользователя с его компьютером. Но о массовости этого ноу-хау речь пока не идет.

ASUS Vivo AiO V230IC – это представитель более доступной линейки моноблоков. На борту будут установлены процессоры Intel Core последнего поколения, объем оперативной памяти будет достигать 8 Гб, а в качестве дискретной видеокарты будет использоваться NVIDIA GeForce GT930M. Характерная особенность моноблоков данной серии – встроенная беспроводная зарядка с поддержкой стандарта Qi. Такая зарядка вмонтирована в подставку, в результате чего можно оставлять на подставке смартфон во время работы, и он будет подзаряжаться.

Vivo AiO V230IC

А теперь рекомендованные цены. Стоимость топовой конфигурации ASUS Zen AiO Z240 составит порядка 77 тыс грн. Но не стоит забывать, что речь идет не просто о мультимедийном моноблоке, а о компьютере игрового класса, которому по зубам практически все. При желании можно присмотреться к более доступным конфигурациям этой модели. Цены на Vivo AiO V230IC стартуют от $1055 и достигают $1630 в максимальном оснащении.

IMG_1285
Михаил Лукашевич, глава украинского представительства ASUS
IMG_1307
Евгений Севериновский, директор продакт-центра в украинском представительстве ASUS
IMG_1321
Ярослав Северин, менеджер по развитию бизнеса десктопов в украинском представительстве ASUS

IMG_1354

TechnoGuide