Что смотрели на YouTube в 2015 году в мире и в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Украинское представительство Google опубликовало подборку самых популярных видео года на YouTube в мире и Украине. В этом году влогеры познакомили мир с новыми танцевальными движениями, начали дискуссию о разнообразии и единстве и пели под фонограмму известные песни в автомобилях и на сцене перед миллионами зрителей.

youtube

Более 150 YouTube-креаторов со всего мира собрались вместе, чтобы вспомнить не только самые яркие моменты 2015 года, но также и некоторые самые известные вирусные видео в истории YouTube. В результате в нашем новом ежегодном видео вы увидите все – от танцевальных вундеркиндов, некоторых из ваших любимых телевизионных персонажей, до эпической битвы пластиковыми шариками и даже ремикса от Avicii.

В совокупности эти видео имеют больше 25 миллионов часов просмотра, а их авторы собрали на своих каналах более 40 миллионов подписчиков.

Топ-10 видео 2015 года в мире

Что касается музыкальных видео, 2015-ый стал годом наиболее стремительно набирающих популярность видео всех времен. Видео Wiz Khalifa “See You Again” достигло 1 миллиарда просмотров всего за 6 месяцев, а Адель попала в топ-10 года с видео, которое вышло всего несколько недель назад. Первая десятка музыкальных видео вместе собрала более 66 миллионов подписчиков, а пользователи потратили 37 000 лет, просматривая их в 2015 году.

Топ-10 музыкальных видео 2015 года в мире

А что больше всего смотрели в Украине в 2015 году?

Самым популярным музыкальным видеоклипом 2015 года в Украине стала песня украинской группы “Время и стекло” под названием “Имя 505”. Вся десятка выглядит так:

Топ-10 музыкальных видео 2015 года в Украине

Если говорить про самые популярные немузыкальные видео на YouTube, то в Украине детский контент по-прежнему вне конкуренции:

Топ-10 самых популярных видео в Украине в 2015 году

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide