Видео высокого качества: в Comfy рассказали о технологии Ultra HD

Опубліковано:
|
Автор:

Специалисты сети магазинов Comfy представили технологию Ultra HD, которая значительно повысила качество телевизионного изображения и стала наиболее актуальной в мире телевизионной техники в 2015 году.

Ultra HD (или UHD) расшифровывается как «Ultra High-definition», то есть «сверхвысокая четкость». В 2014 году Ассоциация потребительской электроники (CEA) предоставила расширенные и дополненные требования к данному стандарту.
Разрешение дисплея — не меньше 3840 пикселей по горизонтали и минимум 2160 по вертикали.

20151127-reii-41kb

Рекомендуемое соотношение сторон — 16:9. Телевизор должен поддерживать технологию повышающего преобразования или апскейлинга — увеличения качества и разрешения HD-видео для воспроизведения в формате Ultra HD. Должен быть хотя бы один вход HDMI, способный принимать видео разрешением не менее 3840×2160 с частотой 24, 30, 60 кадров в секунду. Необходима возможность обработки видео с цветовым охватом, соответствующим стандарту ITU-R BT.2020. Минимальная глубина цвета — 10 бит.

Утверждение стандарта Ultra HD послужило сигналом для производителей телевизоров. Начался новый виток гонки технологий. Флагманские модели ведущих брендов этого года уверенно взяли планку высоких требований CEA. Новые представители элитной категории Ultra HD демонстрируют удивительную четкость изображения и богатую цветопередачу. Их актуальность обусловлена тем, что количеств 4K-контента все возрастает.

20151127-w5qu-135kb

Это фильмы и ролики, снятые на современные камеры, смартфоны, экшн-камеры. Последнее особенно порадует тех, кто любит и умеет самостоятельно создавать видео. Конечно, стоимость UHD-устройств пока достаточно высока, однако это всегда свойственно флагманам.

Отыскать новые телевизоры известных брендов, поддерживающих данную технологию, можно в Интернет-магазине Comfy. Здесь можно, не выходя из дома, изучить и сравнить большое количество моделей. Для быстрого подбора устройства, наиболее подходящего по характеристикам и стоимости, предусмотрен удобный фильтр.

20151127-wgqh-57kb

Заказать понравившийся товар можно на сайте, по телефону, либо при помощи мобильного приложения. Получить покупку можно при помощи службы доставки. А если поблизости находится розничный магазин COMFY, есть возможность осмотреть и забрать покупку там.


Полная версия статьи доступна на B2Blogger.com.

TechnoGuide