Сюрпризы от Wargaming: чешские танки, украиноязычный клиент WoT и кое-что еще

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Wargaming провела пресс-мероприятие в Киеве, в ходе которого поделилась итогами своей работы в Украине, последними новшествами и некоторыми планами на будущее.

В центре внимания, конечно же, оказалась новая ветка чешских средних танков, которая стала доступна в обновлении 9.13 для World of Tanks. По словам Константина Никифорова, представителя разработки Wargaming, новая ветка включила в себя маневренные и быстрые танки. Они не могут похвастаться серьезной броней, но в умелых руках могут показать чудеса скорости и маневра.

wot

Также была анонсирована версия World of Tanks Blitz для платформы Windows 10. Теперь пользователи планшетов и компьютеров на базе данной ОС смогут играть в мобильную версию танков. Ранее игра была доступна лишь для iOS и Android.

Из интересных статистических данных, которые озвучивались, стали показатели роста украинской аудитории World of Tanks. В 2015 году количество игроков из Украины выросло с 4,5 млн до 6 млн.

Кстати, в Wargaming обещают в 2016 году выпустить полностью локализированный украиноязычный клиент World of Tanks. Речь идет не только о переводе всей текстовой информации на украинский язык, но и об украиноязычной озвучке.

Ниже наше небольшое видео о том, как проходила вечеринка Wargaming в Киеве:

TechnoGuide