Logitech G633 Artemis Spectrum: оттенки звука

Опубліковано:
|
Автор:

Игровая гарнитура Logitech G633 Artemis Spectrum отличается от конкурентов поддержкой виртуального звука 7.1 и эффектной подсветкой, цвет которой можно выбрать самому среди миллионов оттенков.

Logitech G633 Artemis Spectrum

Характеристики Logitech G633 Artemis Spectrum:

  • Тип наушников: Закрытые
  • Тип подключения: USB, 3,5 мм
  • Диапазон частот наушников: 20 Гц – 20 кГц
  • Сопротивление наушников 32 Ом
  • Чувствительность наушников 107 дБ
  • Кабель: односторонний
  • Конструкция микрофона: поворотный
  • Рекомендованная цена: $149

За понятием “хороший звук” для геймера и меломана стоят совершенно разные вещи. Ценители высокого музыкального искусства могут долго говорить о басах, усилителях и виниле. Но если вы хоть раз играли в CS:GO или другие актуальные шутеры, для вас важно совсем другое. Исход боя часто зависит от того, как быстро вы поймете по звуку, с какой стороны подкрадывается враг или ведется огонь. На это и ориентирована геймерская гарнитура Logitech G633 Artemis Spectrum. В ее арсенале поддержка виртуального звука формата 7.1. Попросту говоря, это эффект объемного звучания.

Logitech G633 Artemis Spectrum Logitech G633 Artemis Spectrum

Но первое впечатление формирует дизайн аксессуара. Гарнитура довольно крупная и выполнена в добрых традициях игровой периферии – надеваешь, и чувствуешь себя, как минимум, пилотом истребителя. Формы в меру агрессивные, что выгодно отличает качественный игровой аксессуар респектабельного бренда от различного noname-барахла. В качестве материала корпуса используется пластик с двумя типами фактуры. Некоторые поверхности матовые, некоторые – глянцевые. От последних сплошные неудобства – слишком уж маркие.

В отделке амбушюр и оголовья используется ткань с мягкой подкладкой. При этом, верхние накладки крепятся к чашечкам на магнитном креплении. Их можно легко снять. В целом, к материалам нет претензий, несмотря на то, что они не отличаются дороговизной.

На левой чаше наушников производитель разместил целый блок клавиш и переключателей, что вполне соответствует игровой направленности устройства. Здесь можно найти кнопки переключения режимов, регулировку громкости, а также раскладной микрофон. Все это дело легко нащупать пальцем, не снимая гарнитуру, хотя поначалу немного непривычно.

Logitech G633 Artemis Spectrum

К эргономике Logitech G633 не придерешься – аксессуар надежно держится на голове, а размер оголовья удобно подстраивается под пользователя. Размеры амбушюр довольно крупные, они полностью закрывают уши, отсекая основную часть постороннего шума.

Как и большинство такого рода аксессуаров, Logitech G633 достаточно просто подключить к компьютеру через разъем 3.5 мм. Уже в этом случае вы сможете использовать базовые функции устройства. Но чтобы реализовать весь потенциал гарнитуры и воспользоваться подсветкой, подключать следует через USB.

Цвет подсветки меняется через фирменное ПО, тогда как изначально он голубой. Также постоянный свет можно сменить на мерцание, затухание или другие эффекты. И хотя во время игры пользователь подсветку не видит, для тех, кто находится рядом, все выглядит очень ярко и эффектно.

Logitech G633 Artemis Spectrum

Logitech G633 Artemis Spectrum – это уже не первая игровая гарнитура с объемным виртуальным звуком 7.1, оказавшаяся у меня на тестировании. И всякий раз я отмечаю, что данная функция не просто обеспечивает более глубокое погружение в атмосферу игры, но и дает реальные преимущества. Конечно, не всегда и не везде, но бывают ситуации, когда определив по звуку направление, где засел противник, вы получаете над ним преимущество в какую-то долю секунды. И именно она становится решающей. В большинстве же ситуаций это просто удобно и более реалистично, чем игра с обычными наушниками или настольными колонками.

Logitech G633 Artemis Spectrum Logitech G633 Artemis Spectrum Logitech G633 Artemis Spectrum

Напоследок несколько слов о музыкальных возможностях Logitech G633. Я не причисляю себя к меломанам и не готов приобретать отдельные наушники для игр и для музыки. На мой взгляд среднестатистического пользователя, данная гарнитура вполне позволяет слушать фоновую музыку во время работы или просто в свое удовольствие. Это не аксессуар для профессионального музыканта, но большинство обычных покупателей будут довольны.

Выводы

На сегодняшний день создать уникальную игровую гарнитуру непросто, ведь все актуальные технологии более-менее освоены – тот же виртуальный объемный звук 7.1 используется уже во множестве устройств. Поэтому на первый план выходит дизайн, эргономика и дополнительные функции. И у Logitech G633 Artemis Spectrum с этим все в порядке. Аксессуар получил удобные аппаратные переключатели, а также хороший дизайн и регулируемую эффектную подсветку, которая для кого-то точно станет важным аргументом при покупке.

TechnoGuide