Распространенные проблемы ноутбуков Apple и способы их решения

Опубліковано:
|
Автор:

Ноутбуки Apple, как и любая другая техника, имеют свойство иногда ломаться. Несмотря на высокие стандарты качества, которых придерживается компания во время производства своих устройств, для MacBook можно выделить ряд наиболее распространенных проблем, с которыми пользователи чаще всего обращаются в сервисные центры.

7

Для удобства мы классифицировали их по компонентам ноутбуков. Как ни странно, на первых позициях софтверные неполадки. В отличие от Windows-ноутбуков, для OS X создано не так много вирусов и они не столь распространены, тем не менее, пользователи часто умудряются привести свой ноутбук в нерабочее состояние в результате неправильного восстановления из резервной копии или других подобных манипуляций. Кто-то справляется с этим своими силами, иным потребуется помощь специалистов.

Если же говорить об аппаратных неполадках, здесь одну из первых позиций занимает клавиатура. Вам скорее всего потребуется ремонт macbook при падениях и ударах. В этих случаях может повредиться шлейф, в результате чего перестает работать часть кнопок. При этом, внешне клавиатура будет выглядеть вполне работоспособной. Для восстановления таких повреждений без сервисного центра не обойтись. Еще более серьезная ситуация, если на клавиатуру пролита жидкость. В этом случае отказать может не только часть клавиш, коррозия может повредить и системную плату вашего MacBook.

Также довольно распространены проблемы с экраном. Из наиболее элементарных вещей – повреждения шлейфов. К счастью, это легко устранимо в сервисном центре. Гораздо хуже, если вы физически повредили матрицу, Ее замен – удовольствие не из дешевых. Жалуются и на битые пиксели. Здесь специалисты должны определить, идет ли речь и производственном браке или же количество битых пикселей находится в пределах нормативно допустимых значений.

Следующая группа проблем связана с аккумулятором. Не секрет, что по мере износа батареи, автономность ноутбука падает. Если батарее уже 2 года или более, то при возникновении проблем ее лучше попросту заменить. Сделать это можно как в сервисном центре, так и самостоятельно. Во втором случае вам потребуется приобрести запасной аккумулятор и специальные отвертки.

TechnoGuide