Защита для смартфона: основные типы чехлов

Опубліковано:
|
Автор:

Каждый пользователь стремится защитить свой смартфон, поэтому многие сразу же после покупки стремятся одеть устройство в защитный чехол. В этой небольшой статье мы подробнее остановимся на том, какие типы чехлов представлены в продаже и их отличительных особенностях. chehol

Бампер

Под бампером подразумевается обычная накладка на торцы смартфона. Такие накладки бывают пластиковыми, металлическими и резиновыми. Считается, что бампер – это минимальная защита для тех, кто стремится по-максимуму сохранить изначальный внешний вид своего смартфона и вообще не любит чехлы. Бампер защищает смартфон от падений на твердые поверхности, если аппарат приземляется торцами. От всех остальных неприятностей этот тип чехла вряд ли защитит.

Кроме того, обращайте внимание на толщину бампера. Он не должен быть слишком толстым, поскольку смартфон неудобно будет держать в руке.

Чехол-накладка

Этот тип чехлов сегодня один из самых распространенных. Они бывают металлические, пластиковые, резиновые или силиконовые. Как и бамперы, накладки нужно подбирать четко под свою модель смартфона. Повезло тем, у кого довольно популярный и распространенный смартфон. Найти под него чехол-накладку не составит труда. Например, чехлы для iPhone или вот такие эффектные чехлы для культового мейзу м2 ноут можно купить во многих магазинах. Сложнее подобрать чехол под редкие модели смартфонов.

Чехол-книжка

Это, как правило, очень простой чехол из кожзама или натуральной кожи, который закрывается или застегивается на специальных застежках и фиксаторах. Такие чехлы надежны, но чаще всего они напрочь “убивают” дизайн вашего смартфона. Большую часть времени вы его просто не будете видеть из-за чехла. Чехол-книжка может откидываться на бок, а может – вниз или вверх.

TechnoGuide