1С:Бухгалтерия 8: основные преимущества

Опубліковано:
|
Автор:

Комплекс программ 1С:Бухгалтерия – это, пожалуй, наиболее распространенный и общепризнанный программный продукт для предприятий любого масштаба, специализации и формы собственности. Для украинских субъектов бизнеса наиболее актуальной является 1с бухгалтерия 8 для Украины. Именно она адаптирована под отечественные стандарты ведения бухгалтерского и налогового учета.

1С:Бухгалтерия 8: основные преимущества

Те, кто уже работает с данным ПО, хорошо знает как его плюсы, так и минусы. Однако чаще всего альтернативы этому продукту попросту нет. Для тех, кто только планирует закупку бухгалтерского ПО, мы попробуем выделить основные преимущества 1С Бухгалтерии:

  1. Программа универсальна и позволяет вести учет для любого предприятия. Можно, например, вести учет комиссионной торговли как для товаров, которые передаются на реализацию, так и для тех, которые берутся на комиссию.
  2. Большинство действий автоматизированы. Например, автоматизирована обработка операций передачи товаров для субкомиссии и расчет комиссионного вознаграждения. Автоматически ведется учет возвратной многооборотной тары, причем, с учетом специфики налогообложения и расчетов с контрагентами.
  3. Добавлены интернет-возможности. Например, загрузка валют из интернета, есть встроенный почтовый клиент, автоматическая проверка обновлений и так далее.
  4. Нередко магазины, реализующие ПО линейки “1С: Бухгалтерия” предоставляют комплексное сервисное сопровождение. Например, доставку и(или) установку методом удаленного доступа, типовые настройки и базовое обучение персонала.

 

TechnoGuide