A4Tech N50 Bloody Light Strike Neon: игры в неоновом свете

Опубліковано:
|
Автор:

Интенсивная неоновая подсветка делает новую мышь A4Tech N50 Bloody одним из самых ярких игровых аксессуаров на рынке. Добавим сюда хорошо зарекомендовавший себя бренд, отличный ценник, и вот у нас уже достаточно поводов, чтобы познакомиться с этой моделью поближе.

Характеристики:

Тип подключения: проводное
Интерфейс: USB
Тип сенсора: оптический
Чувствительность сенсора: более 2000 dpi
Кол-во кнопок: 7+колесо
Технологии: Light Strike, Full speed USB, уникальные настройки оружия, Ultra Core, регулировка DPI
Частота опроса: 125/250/500/1000 Гц
Встроенная память: 160Кб
Гарантия: 12 мес.
Ориентировочная цена: 750 грн.
Официальный сайт: a4tech.ua

Дизайн

Внешний вид A4Tech N50 Bloody не позволит усомниться в том, что перед нами аксессуар для игр. Мышка сделана в хороших традициях бренда и отлично гармонирует с другими аксессуарами своей серии.

Если говорить о предыдущих моделях, уже побывавших у меня на тестировании, это Bloody TL5 и Zero Lag R8a, новинка сохраняет преемственность, но имеет свои оригинальные черты. В первую очередь, это яркая переливающаяся подсветка, которая равномерно распределена практически по всей поверхности корпуса.

IMG_8989 IMG_8994 IMG_8996

Подсветка настолько интенсивная, что мышь вполне может заменить небольшой настольный светильник. Нет, читать при ее свете не получится, но нащупать на столе смартфон – вполне.

Контуры подсветки четко очерчены, нет ощущения неаккуратной размазанности, как в дешевых noname-аксессуарах. В результате устройство смотрится очень достойно.

Видео: работа подсветки

Поверхность мыши имеет приятное матовое покрытие, которое практически не стирается со временем. Во всяком случае, у Zero Lag R8a, которой я пользуюсь уже не первый год, аналогичное покрытие полностью сохранило свой первозданный вид. Снизу находятся две пары металлических ножек, которые стали визитной карточкой линейки Bloody и по терминологии производителя называются Metal X’Glide Armor Boot.

Кстати, производитель обещает до 300 км «пробега». Могу предположить, что при использовании коврика показатель будет еще больше. Например, у моей старенькой Zero Lag R8a с металлических ножек даже не стерлась краска, несмотря на несколько лет активного использования.

IMG_8999 IMG_9004

Для подключения используется кабель длиной 1,8 м. Такой длины достаточно, как для работы с настольным ПК, так и с ноутбуком. Как и полагается игровому аксессуару, кабель имеет тканевую оплетку, что позволяет рассчитывать на длительный срок службы.

IMG_9008

Как дизайн, так и сборка мыши производят приятное впечатление. Имея определенный опыт работы с аксессуарами A4 Tech, от новинок производителя ожидаешь определенного уровня качества исполнения. И очень радует когда эти ожидания оправдываются даже в недорогих моделях.

IMG_9009

Комплект поставки

A4Tech N50 Bloody упакована в картонную коробку, оформленную в духе игровой линейки. Упаковка сделана таким образом, что вы можете прямо на витрине осмотреть аксессуар в деталях, не распечатывая коробку.

И это большой плюс для геймерской мышки, при выборе которой внешний вид будет играть далеко не последнюю роль.

packing

Кроме самой мыши в коробке нашелся гарантийный талон, пара наклеек и информационные карточки. А вот само оформление коробки получилось далеким от минимализма.

Здесь множество надписей с описанием характеристик аксессуара и его возможностей. Хотя бы бегло ознакомиться с ними будет полезно.

Управление

К эргономике Zero Lag R8a не придерешься. Это полноразмерная мышь, с которой ваша ладонь полностью ложится на рабочую поверхность. В результате аксессуар можно непрерывно использовать в течение длительного времени – рука не устает.

IMG_9032 IMG_9036

Кроме двух основных клавиш и удобного колеса прокрутки, на верхней части аксессуара есть три клавиши для переключения игровых профилей, а сбоку – еще две кнопки.

Колесо прокрутки поддерживает только один «ступенчатый» режим работы, но для игр, где вам не приходится пролистывать длинные списки, большего и не нужно.

Поверхность колесика прорезинена и имеет рельефную форму, так что палец не соскальзывает даже в самые напряженные моменты игровых баталий.

IMG_9038

Настройки

При желании мышку можно просто подключить к компьютеру и сразу же приступить к работе или играм. Но если хочется по-максимуму раскрыть игровые возможности аксессуара, стоит установить фирменное ПО, которое называется Bloody5.

bloody-2

Я впервые познакомился с ним еще во время тестирования Zero Lag R8a. С тех пор производитель развивает и совершенствует свое ПО, но основные функции остаются неизменными.

Здесь можно быстро и удобно настроить под себя макросы, а также режимы работы мыши в соответствии с тем или иным игровым жанром. Кстати, во встроенной памяти устройства можно хранить до 4000 команд и комбинаций.

bloody-3

Интерфейс приложения предельно прост: опытный геймер сразу поймет, что к чему, да и новичку не придется долго возиться с настройками.

bloody-1

Общее впечатление

A4 Tech Bloody N50 – это аксессуар, который в полной мере оправдывает свое игровое назначение, и в то же время стоит совсем недорого.

Причем, в данном случае, экономия вовсе не отражается на качестве исполнения или том опыте использования, который в итоге получает покупатель.

IMG_9042

Мышь отлично собрана, обладает молниеносной скоростью реакции и, как по мне, практически идеальным ходом основных клавиш, что имеет в играх определяющее значение.

Но больше всего меня впечатлила подсветка. За последние годы производители геймерской периферии начали уходить от яркой подсветки, которую стараются делать более сдержанной, приглушенной.

Здесь же обратная ситуация – подсветка очень интенсивная, но от этого аксессуар совсем не выглядит дешево или простовато. Конечно, вопросы дизайна и цвета – это всегда дело вкуса, но лично мне разноцветное неоновое сияние Bloody N50 пришлось по душе. В затемненном помещении оно быстро настраивает на игровую волну и помогает сосредоточиться.

Продукт предоставлен компанией А4 ТЕХНОЛОДЖИ

TechnoGuide