Правильно выбираем планшет

Опубліковано:
|
Автор:

Сервис сравнения цен на рынке Украины Price.mys.ua дает советы по выбору планшетов.

Зарождение гаджета, который мы сейчас знаем как планшет, началось еще в 2002 году. Уже в 2010 Apple явил миру iPad, разработанный на основе iOS. А через полгода Samsung начал выпуск планшетов Galaxy Tab на Android.

Если вы решили купить планшет, обратите внимание на некоторые характеристики.

Операционная система планшета

• Android
Android-смартфон стал для многих пользователей уже достаточно привычным. Поэтому купив планшет на этой же операционной системе, разобраться в его настройках не составит для никакого труда.
Присоединив такой планшет через micro-USB к компьютеру, вы сможете смотреть фильмы, слушать музыку, загружать книги и фотографии. Приложений и игр для данной системы — огромное количество, что можно смело записать в один из плюсов данной ОС.

• iOS
Только компания Apple выпускает планшеты на системе iOS: iPad Air и iPad mini. Устройство премиум-класса, а потому оснащено отличным экраном, камерами и другими полезными возможностями. При этом планшеты Apple iPad не снабжены слотом для карты памяти и привычными в других устройствах многочисленными портами.
Для подключения планшета к компьютеру и передачи данных, вам необходимо установить приложение iTunes и настроить синхронизацию.

• Windows
Windows-планшеты будут удобны для большинства пользователей, ведь интерфейс системы знаком практически всем. То есть вы сможете пользоваться привычными для вас браузером или офисным пакетом, к которому привыкли на вашем персональном компьютере или ноутбуке.
Планшеты на ОС Windows оснащены различными портами: micro-USB, полноразмерный USB-порт, видеовыход micro-HDMI и кардридер.

Диагональ планшета

  • Диагональ 5’’–6’’ — достаточно компактные устройства, удобные для использования вне дома. С помощью гарнитуры вы сможете делать также и звонки.
  • Диагональ 7’’–8’’ — карманные планшеты, чуть большие по размеру, чем выше описанные. Они также удобны для переноски и их часто используют в качестве электронных книг.
  • Диагональ 9’’–10’’ — наиболее популярный размер диагонали, идеально подходящий для работы в интернете и с документами. Для такого планшета рекомендуется приобрести специальный чехол или сумку.

При покупке планшета не забывайте и про аксессуары — защитная пленка, портативная зарядка, подставка, наушники. При поломке какой-либо детали или аксессуара, обращайтесь только к профессионалам. Выбрать услугу «Ремонт наушников» вы можете на одном из специализированных сайтов.

TechnoGuide