Практичная и недорогая: обзор клавиатуры A4Tech K-100

Опубліковано:
|
Автор:

Обычной проводной клавиатурой сегодня сложно кого-то удивить. Тем не менее, у A4Tech K-100 есть одна особенность, которая выделяет аксессуар на фоне целой армии конкурентов. Это дополнительная защита от возможного загрязнения пылью, мусором, или даже случайными брызгами.

Возможно, с чашкой кофе или чая ей не совладать, но несколько случайных брызг и крошки от бутерброда точно не повлияют на работоспособность устройства.

A4Tech_USB_K_3

В остальном A4Tech K-100 – это классическая проводная клавиатура, удобная в использовании и с доступным ценником.

A4Tech_USB_K_1

Характеристики:

Тип подключения: проводной
Интерфейс: USB
Тип клавиатуры: мембранная
Кол-во клавиш: 104
Технологии: лазерная гравировка клавиш
Совместимость: OS Windows
Длина шнура: 1,7 м
Ориентировочная цена: 360 грн
Дистрибьютор в Украине: a4tech.ua

Комплект поставки

A4Tech K-100 поставляется в картонной коробке, где помимо самой клавиатуры содержится гарантийный вкладыш. Вот, собственно, и все – комплект крайне минималистичный, что свойственно недорогим аксессуарам. Зато сама упаковка довольно информативная – на ней содержатся сведения об основных характеристиках и защитных свойствах клавиатуры.

A4Tech_USB_K_2

Дизайн и эргономика

A4Tech K-100 целиком сделана из пластика с немного шероховатым покрытием, которое отличается практичностью и удобством в использовании. Глянцевых поверхностей минимум, они немного разбавляют сдержанный дизайн без ущерба для практичности.

A4Tech_USB_K_4 A4Tech_USB_K_8 К сборке и материалам бюджетной периферии придираться не принято, но это как раз тот случай, когда и повода нет. Клавиатура хорошо собрана, не скрипит, а все детали плотно подогнаны друг к другу.

В конструкции предусмотрены дренажные отверстия для отвода случайно пролитой жидкости. Специально поить клавиатуру чаем я не стал, однако, производитель утверждает, что A4Tech K-100 справится с подобными испытаниям значительно лучше, чем любая другая клавиатура без защиты. Нет повода не верить.

A4Tech_USB_K_6

Длина шнура составляет 1,7 метра; этого достаточно для большинства ситуаций, где бы вы не расположили корпус вашего ПК.

О дизайне производитель тоже позаботился. A4Tech K-100 – это не безликий черный прямоугольник, как большинство недорогих клавиатур. Здесь есть и приятные скошенные углы, и обтекаемые элементы корпуса. В общем, дизайн присутствует.

A4Tech_USB_K_9

Что касается эргономики, здесь обошлось без сюрпризов. Классическая раскладка клавиш, сами кнопки стандартных размеров и не сильно шумят при нажатии. Вдобавок есть три не очень броских светодиода, которые подсвечиваются зеленым. Работать с A4Tech K-100 удобно как при наборе больших текстов, так и в играх. Аксессуар полностью универсален и подключается к USB-порту любого ПК.

A4Tech_USB_K_7

A4Tech_USB_K_10

Общее впечатление

A4Tech K-100 можно смело рекомендовать всем, кто выбирает недорогую универсальную клавиатуру для ежедневного использования дома или в офисе. Предложений в недорогом сегменте очень много, поэтому определиться, чем одна клавиатура лучше другой, весьма непросто. Но в случае с A4Tech K-100 все основные преимущества на виду. Это хороший дизайн и эргономика (что не всегда можно найти в бюджетных аксессуарах), а также технологии дополнительной защиты, которые призваны подлить срок службы данной модели.

Продукт предоставлен компанией А4 ТЕХНОЛОДЖИ

TechnoGuide