Положительные и отрицательные стороны бесплатного хостинга

Опубліковано:
|
Автор:

Для размещения разрабатываемого сайта необходимо выбрать хостинг. Это аксиома, но здесь есть варианты. Хостинг можно выбрать из платных и бесплатных предложений, учитывая тот факт, что у всех у них есть как плюсы, так и минусы. Платный хостинг требует годовой оплаты, бесплатный же позволяет разместить сайт в сети на неограниченное время без дополнительных финансовых затрат.

Платный хостинг – это гарантии

Вместе с тем, в случае с платным качественным хостингом от таких компаний, как Мирохост, и других клиенту предлагается круглосуточная поддержка Вашего хостинга, оперативное решение любых технических проблем.

Если остановиться на бесплатном варианте хостинга, плата взиматься не будет, размещение контента простое и делается значительно быстрее. Но вместе с этим есть и не очень приятные моменты.

Первое – реклама, размещаемая принудительно на страницах сайта, второе – к тематике наполнения сайта предъявляются жесткие требования и третье – нет никаких гарантий, что сайт не будет удален с хостинга по причине банальной жалобы. Но основное ограничение заключается в доменном имени третьего уровня, что понижает престижность самого сайта и его рейтинговые позиции в поисковых системах.

Нюансы бесплатного хостинга

Также немаловажным фактором является то, что гарантий сохранения доменного имени в будущем нет никаких.
Но так ли уж страшен бесплатный хостинг? Рассматривая этот вариант с финансовой точки зрения можно утверждать, что он очень перспективный.

Небольшой сайт с любительской тематикой не потребует от его создателей больших затрат, сил и времени на создание домашних страничек. Многие авторы весьма интересных разработок смогли выложить в сеть свои творения только благодаря наличию бесплатных хостингов.

Для начинающих вебмастеров размещение своего первого сайта на бесплатном хостинге является идеальным вариантом, что позволяет проводить его тестирование и дальнейшее развитие. Начав проект на бесплатном хостинге и набравшись соответствующего опыта в развитии и совершенствовании сайта, вполне разумным будет решение о переносе в дальнейшем данного сайта на платный хостинг.

TechnoGuide