Квадрокоптер научили снимать панорамное 4К-видео

Опубліковано:
|
Автор:

После того, как популярные сервисы добавили возможность трансляции панорамного видео, многие пользователи задались вопросом: как снимать панорамное видео? Появились и устройства, позволяющие это делать, например, камеры. А недавно на Indiegogo появился проект квадрокоптера, который позволяет не просто снимать панорамное видео на 360 градусов, но еще и в разрешении 4K и, разумеется, в полете.

Для этого на борту квадрокоптера не одна камера, а целых четыре. В результате, по словам разработчиков, достигается эффект “орлиного зрения”. Затем система “склеивает” отснятый материал в единую панораму, которую можно публиковать в Youtube360 и Facebook360.

Управлять устройством можно с помощью контроллера или смартфона. При этом, поддерживаются стандартные для такого рода устройств режимы, как “следовать за оператором”, “перемещение по точкам на карте” и так далее. Квадрокоптер весит 1,8 кг и оснащен аккумулятором на 6600 мАч.

Заявленное время полета составляет 18 минут. Для хранения отснятого видео используется встроенный модуль на 256 Гб, которые можно расширить посредством карт microSD.

Низких цен не обещают – в рамках предзаказа дрон можно заказать за $1499 за топовую конфигурацию и $1099 за вариант, камеры которого пишут видео в UltraHD, 12 Мп.

TechnoGuide