Одиннадцатая открытая международная студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова

Опубліковано:
|
Автор:

С 4-го по 9-е июля 2016 года Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group, при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины, проведут Одиннадцатую открытую международную студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-OPEN 2016.

Олимпиада KPI-OPEN — одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире и самое крупное в Украине. Впервые она была проведена ещё в 2006 году, и сразу же стала важным событием для программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы. Олимпиада проводится по оригинальным правилам, приведённым в соответствие с международными. Отсутствие организационного взноса делает KPI-OPEN идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран. 

Главная цель Олимпиады — привлечение внимания общества к интеллектуальным студенческим соревнованиям и повышение профессионального уровня молодых специалистов. А ещё KPI-OPEN обеспечивает налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран, развитие межвузовских связей, популяризирует интеллектуальное развитие и работу в команде. Интересно мероприятие и для IT-компаний, которые получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе.

С первых дней своего существования, олимпиада KPI-OPEN привлекает к себе пристальное внимание со стороны общественности. Постоянно увеличивается число участников, расширяется география турнира, растёт информационная поддержка.

В 2015 году на сайте Олимпиады зарегистрировались 92 команды из 5 стран.

По состоянию на 29.06.2016 зарегистрировано 107 команд из 11-и стран: Украины, России, Литвы, Польши, Эстонии, Словакии, Казахстана, Венгрии, Латвии, Грузии и Китая.

За 10 лет существования, в Олимпиаде приняли участие 751 команда, 2850 студентов из 12 стран, 63 городов и 148 высших учебных заведений. 

Спонсорами Олимпиады в 2016 году выступили компании:

Platinum спонсорOro, Inc.,

Gold спонсорыSimCorp, Lenovo и MacPaw,

Официальные партнерыEPAM, NetCracker и GlobalLogic,

Призовой спонсорITVDN.

Призовой фонд:

победителей ждут комплекты книг по программированию Дональда Кнута «Искусство программирования», смартфоны Lenovo A7000 от Gold спонсора Lenovo; подарочные сертификаты на видео курсы от Призового спонсора ITVDN, портативные колонки от Официального партнера GlobalLogic и, конечно же, традиционный хрустальный приз KPI-OPEN.

Информационными спонсорами KPI-OPEN 2016 стали издания и ресурсы:

gagadget.com, gecid.com, iXBT.com, ukr.net, Образовательный портал ПедПРЕССА, hardwareluxx.ru, Overclockers.ua, 3Dnews.ru, Обозреватель, EX.ua, Hi-Tech Pro, Компьютерное обозрение, hi-tech.ua, Техногайд, itechnology.org.ua, PC Magazine Russian Edition, i2hard.ru, IT Business Week, Apps4All, occlub.ru, UPgrade, ModLabs.net, CHIP, «Шпиль!», Мир ПК, CyberBionic Systematics, MegaObzor.com, КомпьютерПРЕСС, LITS, iTrend, StatShark, ITC.ua, Kyiv Smart City, Fisit’s News, WannaBiz, StartIT, PCweek Russian Edition, HotWork, root-nation.com и BrainBasket Foundation.

Открытие Олимпиады: 05.07.2016 в 11:00, Зал Учёного Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37.

Награждение и закрытие: 08.07.2016 в 12:00, Зал Учёного Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37.

Официальный сайт KPI-OPEN: http://kpi-open.org/

Финальный видео ролик KPI-OPEN 2015: https://vimeo.com/vanopl/kpi-open-2015-final-video-10-years-anniversary

Подробное расписание Олимпиады доступно по адресу: http://kpi-open.org/schedule/

Контактная информация: Иван Плотников, Vanopl Development Group, e-mail: ip@vanopl.com, тел: +380632379995, skype: vanopl

Сроки проведения: с 04 по 09 июля 2016 года

Место проведения: Украина, г. Киев, учебные корпуса НТУУ «КПИ».

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide