Электроинструмент: как правильно выбрать электрическую цепную пилу?

Опубліковано:
|
Автор:

Электрическая цепная пила — это незаменимый инструмент каждого садовода и строителя–ремонтника. С помощью электропилы осуществляют распил древесины, досок, обрезку ветвей деревьев и многие другие операции.

Несмотря на компактные габаритные размеры и относительно небольшой вес электрические цепные пилы — это мощный, универсальный и высокопроизводительный садовый инструмент.

Принцип работы

Сегодня купить цепную электрическую пилу желает практически каждый садовод, ведь данный инструмент позволяет улучшить качество и ускорить процесс распила древесины.

Главными элементами пилы являются: корпус, ручка, шнур, электродвигатель и стрела.

Существуют как профессиональные, так и бытовые модели.

Профессиональные модификации обладают большей мощностью, высокой производительностью, характеризуются более длительным периодом беспрерывной работы. Их используют чаще всего при выполнении различных строительных работ или же в коммерческих целей.

Бытовые модели отличаются небольшим весом, средним уровнем производительности, меньшим периодом беспрерывной работы, по сравнению с профессиональными моделями. Наряду с этим бытовые электрические цепные пилы обладают привлекательной стоимостью и достаточно просты в использовании.

Главные критерии выбора

Прежде чем купить электрическую цепную пилу, следует знать на что следует обращать внимание при выборе такого инструмента.

Итак, основными критериями выбора здесь будут:

Мощность. Чем выше данный показатель, тем больший перечень работ можно выполнить посредством данного инструмента;

Длина шнура. Также очень важный критерий, ведь от длины шнура зависит охватываемое поле работы;

Длина стрелы. От этого зависит максимальная толщина древесины, которую вы можете распилить с помощью приобретенного инструмента;

Максимальное время непрерывной работы. Также достаточно важная характеристика. Поскольку от этого будет зависеть то, как часто вам нужно будет останавливаться и давать «отдыхать» инструменту.

На сайте http://stroyteh.ua/category/cepnye-benzopily/forte/, вы можете выбрать и купить цепную электрическую пилу Форте по весьма доступной стоимости и с гарантией.

TechnoGuide