Huawei Nova и Nova Plus: новая линейка смартфонов средней ценовой категории

Опубліковано:
|
Автор:

В ходе выставки IFA 2016, проходившей недавно в Берлине, компания Huawei анонсировала новую серию смартфонов среднего ценового диапазона: Nova и Nova Plus.

Серия Nova предлагает хороший дизайн дизайн, как у топовых смартфонов компании, но при этом взвешенные цены и, соответственно, сбалансированные характеристики.

Смартфоны Huawei Nova и Huawei Nova plus будут доступны по цене 399 и 429 евро в трех цветах: золотом, серебреном и черном.

group_GreenUI_0831

Huawei Nova получил 5-дюймовый экран со стеклом 2,5D и разрешением 1920 х 1080. В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 625. К услугам пользователя 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Последнюю можно расширить посредством карт памяти microSD объемом до 128 Гб.

Емкость встроенного аккумулятора – 3020 мАч, и производитель обещает 2-дневную автономность. Примечательно, что в смартфоне используется USB Type-C, как в топовых моделях. Также поддерживается DualSIM.

Huawei Nova Plus оснащен 5,5 дюймовым дисплеем, основной камерой на 16-Мп с оптической системой стабилизацией и аккумулятором на 3340 мАч. Оба аппарата работают на Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.1.

TechnoGuide