Coolpad MODENA 2: суперлегкий смартфон с селфи-камерой на 8 Мп и 2 Гб оперативки

Опубліковано:
|
Автор:

Бренд Coolpad представил на украинском рынке второе поколение смартфона MODENA – MODENA 2.

Coolpad MODENA 2 получил 5,5-дюймовый экран с 2,5D стеклом, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной и 4-ядерный процессор MT6735p с частотой 1.0 ГГц.

Аппарат работает на базе ОС Android 6.0 (Marshmallow) с фирменной оболочкой Cool UI 8.0.

m2_collage_high_m

Несмотря на тонкий корпус (всего 7,8 мм) и вес в 143 г, производитель поместил в Coolpad MODENA 2 аккумулятор на 2500 мАч. Корпус пластиковый, но производитель акцентирует внимание на использовании технологии лазерного 3D-нанесения, которая придает аппарату премиальный внешний вид.

Как и в других моделях Coolpad, в Modena 2 предусмотрен один основной слот для сим-карт, но одновременно может быть установлено две сим-карты или одна сим-карта и одна SD-карта (до 32 ГБ).

m2_1

Еще одной особенностью Modena 2 является улучшенная фронтальная камера. Она снимает с разрешением 8 МП и оснащается широкоугольным объективом (83,6˚). По словам производителя, это позволят даже очень большой компании друзей поместиться на общем селфи.

m2_2

Обе камеры смартфона (фронтальная на 8 МП и основная на 8 МП) оснащены функцией определения возраста с добавлением веселого тега на фото, которым можно поделиться в социальных сетях. PRO-режим съемки позволит почувствовать себя настоящим профессионалом, настраивая экспозицию, насыщенность цвета, ручную фокусировку и т.д.

m2_beach_high_m

Смартфон Modena 2 доступен в Украине с 5 сентября по рекомендованной розничной цене 4222 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide