Украинцы стали победителями конкурса Google AdMob Student Challenge 2016

Опубліковано:
|
Автор:

Объявлены победители Google AdMob Student App Challenge 2016, конкурса для студентов по созданию приложений.

Более 100 студенческих команд со всего мира поставили перед собой задачу создать отличные приложения и монетизировать их с помощью AdMob.

После рассмотрения работ 4 региональных финалистов наши судьи выбрали глобального победителя, который получит главный приз – поездку в Сан-Франциско с посещением Googleplex. Победитель конкурса – украинская команда Turbo Rocket Games с приложением Dragon Sim Online.

Крис Ахавнр, судья конкурса и президент по издательским делам, Glu Mobile отметил: “После изучения бизнес-отчетов я был поражен количеством идей, которые каждая команда вложила в свои приложения. Я уверен, что эти финалисты будут оказывать большое влияние на мобильную экосистему”.

Turbo Rocket Games – это независимая студия разработки игр, основанная в Киеве. Студия ориентируется на разработку и выпуск высококачественных мобильных игр категории симуляторы. В команде 4 человека: Владимир Дученчук, менеджер команды Turbo Rocket Games, игровой дизайнер Ярослава Гирилишена, программист Илья Бакуров, бэкенд разработчик Сергей Доценко. Все участники команды были или являются студентами Киево-Могилянской Академии, факультет информатики.

Dragon Sim Online – это увлекательная игра с потрясающей графикой. Приложение приглашает в эпическое приключение с красивой анимацией полета и баталий, и позволяет приглашать и присоединяться к другим онлайн-игрокам, чтобы перейти на новый уровень в этом фантастическом мире. Приложение уже скачали более 500 000 раз во всем мире, а средняя оценка составляет 4,5 баллов.

TechnoGuide