Форматы современных USB-накопителей: флешки карты и другие виды

Опубліковано:
|
Автор:

Такой носитель информации, как флешка, прочно вошел в наш обиход. Он относительно дешевый, неприхотливый в эксплуатации накопитель, совместимый с любым ноутбуком или ПК. Кроме того, сегодня в продаже можно встретить сотни различных вариантов дизайна флеш-накопителей, что делает его еще и универсальным. Всегда можно купить флешку, которая будет удобной именно для вас.

Итак, какие же основные варианты дизайна современных USB-накопителей можно выделить:

usb-1

Флешки-брелоки. Наиболее популярный тип USB-накопителей, который включает в себя широчайший перечень различных форм-факторов, объединенных одной особенностью. Такие флешки имеют отверстие для крепления к связке ключей или шнурку. А габариты позволяют удобно носить данный USB-накопитель в кармане. Они могут быть как с колпачком, так и без него, как с неподвижным, так и с выдвижным коннектором.

fleshka_kreditnaya_karta_s_logo

Флешки карты. Это еще один популярный вариант внешнего исполнения USB-накопителя. Он подойдет тем, кто носит флешку в кошельке, портмоне или визитнице, потому что флешка в таком варианте исполнения чаще всего напоминает кредитную карточку и по габаритам такая же. Кроме того, именно на такие накопители чаще всего наносят различные логотипы или рекламную информацию, используя в качестве промо-материала. Таким нанесением занимаются специализированные компании.

starwar

Флешки в виде игрушек. Менее популярная разновидность, тем не менее, такие USB-накопители тоже можно довольно часто встретить в продаже. Это своего рода сувенир с полезной составляющей. Накопитель может быть выполнен в виде мультяшного или киногероя, в виде машинки или других предметов. В повседневной эксплуатации такие флешки не так удобны, как обычные варианты. В них ценится креативная идея, за нее их и покупают, причем, чаще всего в качестве подарка.

ku-bigpic

Ультракомпактные флешки. Еще одна разновидность внешнего исполнения USB-накопителя, которая пригодится для тех случаев, когда ценится миниатюрность. Например, если нужно, чтобы флешка не привлекала внимания, когда ее нужно спрятать или просто вам нужно, чтобы накопитель занимал как можно меньше места. Чаще всего такой накопитель практически совпадает по размеру с самим USB-коннектором. В нем и размещается вся необходимая электронная начинка. Колпачка здесь не предполагается, отверстия для шнурка, как правило, тоже нет. Да и корпус в привычном понимании практически отсутствует.

TechnoGuide