Покупаем недорогие авиабилеты – полезные рекомендации

Опубліковано:
|
Автор:

В современном мире самостоятельные путешествия давно стали привычным делом, а различные интернет-сервисы позволяют по-максимуму упростить задачу. Фактически путешествие можно подготовить буквально в несколько кликов, забронировав отель и купив авиабилеты онлайн. В этой статье мы дадим несколько полезных рекомендаций о том, как же выбрать наиболее доступные варианты перелетов, ведь именно авиабилеты часто являются наиболее затратной статьей расходов для путешественника.

Итак, совет номер один – пользоваться поисковыми системами дешевых авиабилетов. Или, так называемыми агрегаторами. Это наиболее действенный метод купить билеты за минимальную стоимость. Не ленитесь сравнить цены на авиабилеты по нужному вам направлению от нескольких авиакомпаний. Часто в поисковых сервисах присутствуют сразу сотни авиаперевозчиков.

Также изучите цены агентств по продаже авиабилетов, здесь тоже могут быть выгодные цены на авиабилеты онлайн, поскольку такие агентства имеют возможность пользоваться серьезными скидками у авиаперевозчиков.

Все перечисленное, как правило, гораздо выгоднее, чем просто искать билеты по заданному направлению непосредственно на сайтах авиакомпаний или в Google. Все потому, что при использовании агрегаторов вам открывается доступ к предложениям сразу множества авиакомпаний.

Также обратите внимание, что для расширения ассортимента можно указывать на сайте агрегаторе не конкретный город или аэропорт в графе “Откуда” и “Куда”, а страну в целом. Во многих странах Европы есть доступный и быстрый автобусный и железнодорожный транспорт, поэтому добраться из одного города в другой – чаще всего не проблема. А вот авиабилеты в аэропорт соседнего города могут оказаться намного дешевле, иными словами, у вас появляется более широкий выбор.

В поле даты вылета и обратного перелета тоже можно выбрать более широкий интервал, если вы не привязаны к конкретным датам. Ну и, разумеется, почти всегда работает простое правило: чем раньше приобретаешь билеты, тем они дешевле.

TechnoGuide