iPhone 6S Plus: когда ищешь оптимальное соотношение цены и возможностей

Опубліковано:
|
Автор:

Совсем недавно всем известный американский производитель техники Apple порадовал своих клиентов новинкой во всех смыслах этого слова. Были представлены новые смартфоны компании – iPhone 7 и 7 Plus.

Однако, как часто бывает в случае с Apple, предыдущее поколение – iPhone 6S и iPhone 6S Plus – рано отправлять на пенсию. Особенно в нашей стране, где цены на новинки Apple первое время довольно высокие. Именно поэтому iPhone 6S Plus сегодня выглядит реальной альтернативой для тех, кто хочет получить актуальный смартфон от Apple, но привык считать свои деньги.

Иными словами, с точки зрения соотношения цены и возможностей iPhone 6 Plus – вполне подходящий вариант. Чтобы приобрести смартфон достаточно перейти по ссылке http://allo.ua/ru/products/mobile/serija_smartfony-apple_iphone_6sp/ и выбрать необходимую модель по цвету и объему памяти.

  • Габариты. Это первое, что вы замечаете, поскольку диагональ экрана здесь 5.5 дюймов. Внешний вид новинки ничем не отличается от предыдущих вариантов –  металлический корпус, слегка скругленные очертания, выпуклое стекло плавно переходит в корпус, что обеспечивает максимальное удобство пользования. Из-за уменьшения толщины девайса еще в iPhone 6, камера стала выпирать, но это не влияет на общие эргономические характеристики девайса. Кнопка включения, после представления шестой серии, теперь размещается на правой грани.

Несмотря на минимальную толщину экрана, работать на нем можно лишь двумя руками. Для того, чтобы обеспечить возможность пользования одной рукой, была представлена функция двойного тапа. При двойном нажатии на центральную клавишу верхняя часть экрана «съезжает» вниз и вы можете дотянуться до верхнего края приложения или экрана, прокручивать его в любом направлении.

Фаблет представлен в трех цветовых решениях – серебро, золото, темно-серый оттенок.

  • Дисплей. В iPhone 6S Plus установлен 5,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением Full HD. Качество изображений не изменилось в сравнении с iPhone 6 Plus, но оно достаточно хорошее, чтобы удовлетворить пользователя. Производитель предусмотрел поддержку технологии 3D Touch, которая позволяет выводить дополнительное контекстное меню в приложении в зависимости от силы нажатия на экран.

  • Камера. В iPhone 6S Plus основная камера 12-мегапиксельная с диафрагмой f/2.2. Система состоит из 5 линз и сопровождается оптической стабилизацией. Такие характеристики помогли достичь большей детализации изображения. Относительно фронтальной камеры, то она 5-мегапиксельная.

  • Продолжительность работы. Использование аккумулятора емкостью 2915 мАч в iPhone 6 Plus обусловлено необходимостью компенсации энергозатрат на большой экран с высоким разрешением. Заявленное производителем время работы – 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов воспроизведения видео, 50 часов воспроизведения музыки.

TechnoGuide