Выбираем чернила для принтера

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на то, что все больше предприятий, да и частных пользователей, переходят на электронный документооборот, необходимость периодически что-либо распечатывать по-прежнему остается. Особенно это касается цветной печати: печатают фотографии, небольшие постеры, изображения, открытки и так далее. Как же грамотно выбрать чернила для таких принтеров и на что обратить внимание?

Для начала, важно правильно выбрать магазин. В хорошем проверенном магазине вероятность купить плохой продукт существенно ниже, чем в малоизвестном. Хороший выбор чернил для принтеров представлен по ссылке: prote.com.ua/ink-print/inks.

Стоит ли говорить, что нужно обращать внимание на совместимость и приобретать чернила конкретно под вашу модель принтера либо совместимые варианты. Если, к примеру, у вас принтер Canon, то ищем чернила именно под Canon в соответствующем разделе магазина: prote.com.ua/ink-print/inks/f5-canon.

Что касается оценки качества чернил, то существует множество критериев ее оценки. Вообще, все зависит от свойств той краски, которая составляет основу чернил. Оценить ее качество “на глазок” не получится. Поэтому нужно ориентироваться на проверенных производителей и не соблазняться дешевизной. Переплачивать зачастую тоже нет смысла, лучше всего ориентироваться на среднерыночные цены в сочетании с проверенным брендом.

Опять-таки, обращайте внимание на ассортимент магазинов, которым вы доверяете. Как правило, для конкретной модели принтера или принтеров того или иного производителя, магазин предлагает по меньшей мере несколько вариантов чернил. Например, здесь вы найдете популярные варианты чернил для Epson: http://prote.com.ua/ink-print/inks/f5-epson/.

От качества чернил напрямую зависит контрастность отпечатков, точность цветопередачи, насыщенность оттенков и, конечно, долговечность тех изображений, которые вы будете печатать. Поэтому выбирать следует еще и исходя из того, для каких целей вы планируете печатать. Если речь идет об обычном документообороте, бумагах, срок жизни которых небольшой, то не стоит особо озадачиваться вопросами долговечности. Достаточно купить наиболее доступный вариант чернил, но от хорошего производителя, поскольку откровенно некачественные расходники могут повлиять на работоспособность самого принтера. Если же отпечатки нужно будет долго хранить или использовать в виде постеров, лучше уточнить лишний раз у продавца по поводу качества чернил, а иногда стоит почитать пользовательские отзывы.

 

TechnoGuide