Созданы смарт-часы, которые заряжаются от тела своего владельца

Опубліковано:
|
Автор:

Не секрет, что часть пользователей отказывается от покупки смарт-часов и фитнес-трекеров из-за необходимости регулярно подзаряжать эти гаджеты. Иногда это приходится делать значительно чаще, чем хотелось бы. Компания Arrow Electronics предложила оригинальное решение проблемы: новый фитнес-трекер Matrix PowerWatch заряжается от тепла человеческого тела.
snimok-ekrana-2016-11-16-v-11-53-04

Чтобы такая схема работала, создатели устройства применили технологию термоэлектрического генератора, которая преобразует тепло своего носителя, полученное в момент ношения на запястье, в электрическую энергию для подзарядки аккумулятора емкостью 200 мАч. Конструкция Matrix PowerWatch сделана так, что на корпусе создается разница температур – одна поверхность прилегает к запястью, а на другой находится замаскированный радиатор, который охлаждает ее. Если верить производителю, то Matrix PowerWatch с полностью заряженной батареей проработать в автономном режиме до двух лет. Правда, для полноценного функционирования устройства, его следует носить на руке постоянно.
tmuazyaij9mgvwf5npy3

Корпус устройства устойчив к влаге, с таким браслетом можно гулять или заниматься спортом под дождем и даже погружаться под воду до 50 метров. Matrix PowerWatch мониторит физическую активность пользователя с последующим отображением данных на смартфоне под управлением iOS или Android. В рамках предзаказа новинку можно приобрести за $119.

TechnoGuide