Panasonic представила новую серию аккумуляторов eneloop ocean colors

Опубліковано:
|
Автор:

Panasonic представляет на украинском рынке новую лимитированную серию аккумуляторов eneloop ocean, выполненную в цветах мирового океана.

По словам производителя, подобная экологичная расцветка отражает концепцию перезаряжаемых источников энергии eneloop, использование которых способствует сохранению природных ресурсов и уменьшает загрязнение окружающей среды.

Тематические серии аккумуляторов eneloop выпускаются ежегодно. В 2015 году была представлена серия eneloop tropical colors, в 2016 году – серия eneloop organic colors. Нестандартный дизайнерский подход Panasonic неоднократно отмечался престижной наградой iF design award в категории «Продукт» (If product design award) и «Упаковка» (iF packaging design award). Награда iF design award существует уже более 60 лет и признается во всем мире.

batteries

В следующем году компания Panasonic рассчитывает получить награду iF design award за серию eneloop ocean colors. За основу для цветового решения аккумуляторов был взят океан, как символ чистоты и энергии. Четыре оттенка синего: глубоководный синий (grand blue), изумрудно-синий (emerald blue), светло-синий (lite blue) и символизирующий морскую пену – белый цвет (white). В каждый набор включены по два аккумулятора каждого цвета.

Помимо эстетической составляющей цветовое кодирование аккумуляторов имеет и практическое значение. Например, владельцам будет значительно легче запомнить, какие аккумуляторы были использованы, а какие нет. Этот «лайфхак» определенно оценят активные пользователи энергоемких устройств, вынужденные часто менять элементы питания.

Аккумуляторы лимитированной серии ocean colors представлены двумя моделями: BK-3MCCE (типоразмер АА) и BK-4MCCE (типоразмер ААА) в упаковке по восемь штук.

Главным достоинством eneloop является количество циклов заряда-разряда: для ocean colors, как и для «привычных» белых eneloop, оно составляет не менее 2100 раз. А также сохранение до 70% энергии от первоначального заряда в течение 10 лет, хранения, что является самым высоким показателем в отрасли.

Все эти аккумуляторы уже можно приобрести в Украине в компании MOYO, Brain, Comfy и топовых интернет-магазинах страны F.ua и Rozetka.ua.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide