Стартовали продажи приставки Xbox One S с 1 и 2 Тб памяти

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Microsoft начала официальные продажи новой конфигурации игровой приставки Xbox One S с 1 и 2 Тб памяти на борту. Новую приставку уже можно приобрести в специализированной рознице и интернет-магазинах, например, в Next Game новинка доступна по цене 8829 грн за конфигурацию с 1 Тб. Здесь же можно приобрести 2-терабайтную версию приставки – http://nextgame.com.ua/microsoft-xbox-one/.

Кроме того, Xbox One S доступна в бандлах, то есть, в комплекте с популярными топовыми играми, раскрывающими возможности ее мощной аппаратной начинки. Так, Xbox One S с 1 Тб памяти можно приобрести в комплекте с игрой GEARS OF WAR 4 по цене 10495 грн.

Напомним, что Xbox One S представляет собой уменьшенную версию базовой версии Xbox One. Она более компактна и энергоэффективна. Также новинка имеет USB-порт, более совершенную версию технологии Bluetooth и может устанавливаться вертикально на подставке, что отражает концепцию компактной, но, в то же время, достаточно мощной приставки. Из других особенностей отметим белый цвет консоли, и игровой контроллер, который тоже выполнен все в том же белом цвете. Еще одна отличительная черта Xbox One S – блок питания здесь встроен в саму приставку.

Впервые Microsoft Xbox One S была показана летом текущего года на международной выставке Е3. Данная приставка получила новый контроллер, который, по словам производителя, стало удобнее держать в руке во время игры. Этот же контроллер теперь совместим не только с приставкой, но и может подключаться к ПК посредством Bluetooth. Также поддерживается воспроизведение 4K-видео. Это позволяет смотреть видеоконтент с таких популярных сетевых сервисов, как Netflix и Amazon Instant Video в максимальном качестве, или же с жесткого диска.

Обещает производитель и улучшенную графику. В частности, технология расширенного динамического диапазона позволяет улучшить контраст между темными и светлыми зонами на экране, за счет чего изображение выглядит более привлекательно.

В комплект с приставкой входит беспроводной джойстик, кабель питания, инструкции, а также кабель HDMI 4K для подключения к современным телевизорам или мониторам.

Помимо топовых версий Xbox One S с 1 и 2 Тб памяти, пользователь может приобрести конфигурацию с жестким диском на 500 Гб и, таким образом, сэкономить. Стоимость такой конфигурации составляет 7680 грн.

TechnoGuide