Мощная и привлекательная новинка от Sony – Xperia X Performance

Опубліковано:
|
Автор:

Обновление рынка мобильных устройств – непрерывный процесс. Пытаясь предложить покупателям максимум, производители безустанно работают над усовершенствованием продукции.

Исключением не стала и известная японская компания Sony. С выпуском линейки смартфонов X производитель ставил за цель показать собственное новое видение современных мобильных телефонов.

Xperia X Performance – флагман начала 2016 года, представленный по ссылке http://allo.ua/ru/products/mobile/sony-xperia-performance-dual-black.html. В этой топовой модели основной акцент сделан на установленном мощном процессоре, а также защите корпуса от воды и пыли. Дополнительными выразительными преимуществами смартфона является стильность дизайна и установленная оптика.

Внешний вид. Это аккуратный прямоугольник, выполненный из металла. Задняя крышка – отдельный элемент корпуса. Гаджет хорошо лежит в руке и очень приятный на ощупь, благодаря покрытию задней крышки и 2.5D стеклу на передней панели. Боковые рамки практически отсутствуют, что обеспечивает удобство эксплуатации. Расположение клавиш привычное, в кнопке включения спрятан емкостный датчик отпечатка пальца. Выпускается в четырех вариантах: в белом, черном, золотом лайме и розовом золоте. Аппарат выглядит действительно очень стильно и дорого.

Дисплей. Смартфон оснащен дисплеем диагональю 5 дюймов с Full HD разрешением. Матрица экрана IPS, поэтому выводимое изображение яркое, контрастное и сочное. Картинка детализирована, цветовой охват очень широкий. Углы обзора максимальные. При наклонении цвет и контрастность остаются прежними. Уникальная технология X-Reality способствует четкости. Предусмотрена система автоматической регулировки яркости, которая без проблем справляется с поставленными задачами. Мультитач поддерживает отклик на 10 одновременных касаний.

Производительность. В флагманскую модель установили самый мощный, на момент выпуска, процессор – Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996) с 64-разрядной системой и четырьмя ядрами. Благодаря сочетанию мощного процессора, видеоускорителя Adreno 530 и 3Гб оперативной памяти, мобильное устройство работает плавно и быстро, без проблем справляется с поставленными задачами в режиме многозадачности и при работе с ресурсоемкими приложениями. Для хранения информации выделено 32 Гб встроенной памяти, предусмотрен слот для microSD карты объемом до 200 Гб.

Камера. Основной фотомодуль на тыльной стороне оснащен 23-мегапиксельным сенсором Exmor RS. Особенность камеры – сверхбыстрый автофокус, что находится на объект за 0.3 секунды, поэтому вы можете не переживать, что кадр будет размытым. Съемка в 4K поддерживается. В качестве фронтальной камеры используется 13-мегапиксельный модуль. Этого более чем достаточно для производства красочных и ярких фото для социальных сетей.

TechnoGuide