Sigma X-treme PQ24: мощный и защищенный смартфон

Опубліковано:
|
Автор:

Sigma анонсировала новый смартфон X-treme PQ24. По словам производителя, новинка удачно сочетает в себе базовые технические характеристики, большой 5-дюймовый экран, мощный Li-Pol аккумулятор 5000 мАч и привлекательный гармоничный дизайн.

Смартфон работает на базе четырехядерного процессора MediaTek МТК6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц под управлением ОС Android 5.1 и графического ядра Mali-400. Устройство оснащено цветным дисплеем диагональю 5 дюймов с IPS-матрицей формата HD с разрешением 1280х720 точек, который защищен стеклом повышенного сопротивления к царапинам и ударам Gorilla Glass 3. На борту устройства 1ГБ оперативной и 8ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD -карты объемом до 32ГБ.

PQ24_Diagonal_Black

X-treme PQ24 поддерживает работу двух nanoSIM-карт в сети GSM, или одну nanoSIM и одну microSD -карточки. Смартфон оснащен 8Мп основной и 2МП фронтальной камерами, выступает в качестве навігатора, благодаря встроенному GPS-модулю, работает в сети интернет, благодаря WiFi-модулю, и поддерживает работу в высокоскоростных 3G-сетях, а также имеет возможность обмениваться данными через Bluetooth 4.0.

Дополнительно в X-treme PQ24 имеются следующие функции и возможности: датчики освещенности и приближения, акселерометр, фонарик, FM-радио, MP3-плеер, функция управления жестами на выключенном экране.

Также приятной «изюминкой» для будущих владельцев данного смартфона станет наличие стандартных разъемов для зарядки и наушников, а не удлиненных, которые обычно принято использовать в защищенных телефонах. Рекомендованная розничная цена смартфона в Украине – 4350 гривен.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide