Nio Eve: китайский самоуправляемый автомобиль с кроватью

Опубліковано:
|
Автор:

Китайские инженеры представили концепт футуристического автомобиля, кресла которого могут трансформироваться в некое подобие кровати. Новинка получила название Nio Eve, это полностью самоуправляемый автомобиль, пассажиры которого смогут отдыхать в положении лежа.

Nio Eve оборудован виртуальным помощником NOMI с функциями искусственного интеллекта. Он понимает команды водителя, может принимать решения в сложных ситуациях и даже умеет вести беседу с пассажирами.

В салоне Nio Eve могут разместиться целых шесть пассажиров. Отметим сдвижные двери, благодаря которым попасть внутрь автомобиля гораздо удобнее.

Nio Eve: китайский самоуправляемый автомобиль с кроватью Nio Eve: китайский самоуправляемый автомобиль с кроватью Nio Eve: китайский самоуправляемый автомобиль с кроватью Nio Eve: китайский самоуправляемый автомобиль с кроватью

Еще одна особенность – широкое лобовое стекло, которое плавно переходит в панорамную крышу. Подробные характеристики Nio Eve производитель пока не раскрывает. По их словам, серийные образцы такого автомобиля сойдут с конвейера в 2020 году.

TechnoGuide