Как защитить смартфон от царапин и ударов: чехлы, пленки, защитное стекло

Опубліковано:
|
Автор:

Последнее время нередко слышишь, что различные чехлы только ухудшают внешний вид смартфона. В какой-то степени это так, но авторы подобных пассажей вряд ли купят вам новый смартфон. Поэтому, если вы умеете считать деньги, то защищать свои гаджеты можно и нужно.

В этой статье мы рассмотрим основные варианты такой защиты на примере популярного смартфона Xiaomi Redme Note 4. Все перечисленные ниже аксессуары можно купить здесь.

Чехол

Пожалуй, самый простой способ защитить свой смартфон – это надеть на него чехол. Благо, выбор таких аксессуаров просто огромный. Вы всегда можете найти в оффлайн-магазинах подходящий вариант чехла для своей модели смартфона, или же заказать на онлайн-площадках. Чем популярнее у вас модель смартфона, тем больший ассортимент чехлов вы сможете найти под нее. На тот же Xiaomi Redme Note 4 выбор чехлов просто огромный.

Чехлы для смартфонов можно условно разделить на те, которые обладают откидным флипом, прикрывающим дисплей, а также обычные, которые защищают боковые грани и тыльную часть аппарата.

Стоимость чехлов различается в зависимости от производителя и материала, из которого они изготовлены. Чаще всего используется силикон и пластик, также в продаже немало чехлов из искусственной и натуральной кожи и даже металла.

Защитная пленка

Каким бы прочным и надежным ни был чехол, защитную пленку на дисплей все равно стоит приклеить. Она защитит экран от царапин и потертостей, но при этом не отразится на его чувствительности и цветопередаче. Разумеется, если речь идет о качественной пленке.

Несмотря на то, что сегодня большинство производителей смартфонов использует защитные стекла, при ношении в кармане или сумке экран гарантированно получит царапины. Поэтому, если стоит задача сохранить аппарат в товарном виде, пленка будет лучшим решением.

Защитные пленки стоят недорого, кроме того, продавец часто готов их прикрепить. Не стоит пренебрегать данной услугой: если у вас нет достаточно опыта в поклейке пленок на экран, то фиаско неизбежно. Между пленкой и экраном появятся пузырьки воздуха, в результате чего работать со смартфоном будет уже не столь приятно.

Защитное стекло

Защитные стекла – это наиболее совершенная защита экрана вашего смартфона. Если пленка защищает только от царапин, до стекло может спасти экран от ударов и падений. Увы, большинство смартфонов падают по принципу бутерброда – экраном вниз. В результате экран гарантированно получит повреждения, если не разобьется вовсе. Стоит ли говорить, что замена экрана на современном смартфоне – операция дорогостоящая? В то же время, защитное стекло стоит не намного дороже защитной пленки, тогда как его эффективность выше в разы.

TechnoGuide